Готовлю острые блинчики из гороха меньше получаса. Рецепт сытного и вкусного блюда на каждый день

Мало кто может похвастаться тем, что пробовал острые гороховые блины. А я их готовлю постоянно, особенно в сезон бобовых. Блины очень вкусные и относятся к здоровому питанию. Побеги гороха придают блюду зеленый оттенок и свежий вкус. Это лакомство можно поставить даже на праздничный стол. Оно понравится всем. Не сразу гости поймут, из чего сделаны эти нежные блинчики.

И еще хочется добавить, что лакомство готовится за тридцать минут. Как видите, времени потребуется немного.

Ингредиенты

Для того чтобы блюдо получилось нежное и вкусное, потребуются следующие составляющие:

  • яйца — три штуки;
  • творог — один стакан;
  • оливковое масло — две столовые ложки;
  • мука — сто двадцать грамм;
  • цедра лимона — две чайные ложки;
  • соль - половинка чайной ложки;
  • чеснок — один измельченный зубчик;
  • побеги гороха — двести грамм;
  • зеленый лук — три столовые ложки.

Приготовление

Приступаем к готовке пикантных блинов. Как уже было сказано выше, потребуется немного времени, блин получится вкусным и нежным.

В блендер или кухонный комбайн закладываем яйца, творог, муку, чеснок, цедру лимона, соль. Добавляем оливковое масло. Все тщательно перемешиваем.

К полученному составу добавляем побеги гороха и зеленый лук. Снова все перемешиваем.

Смазываем сковородку маслом и ставим на небольшой огонь. Приступаем к жарке блинов. Наливаем одну четверть чашки жидкого теста в сковороду. Выпекаем три минуты. Должны появиться пузыри.

Переворачиваете блин и готовите до появления коричневого цвета. Процесс повторяете до тех пор, пока не закончится тесто.

Блины подаются горячими.

К ним можно добавить сметану или соус. Могу сказать одно — тот, кто хоть раз отведал данное блюдо, не откажется от него никогда. Будет готовить и в праздники, и в будни. Блинчики получаются сытными, вкусными и красивыми. Понравятся и гостям и друзьям. Они обязательно попросят рецепт этого блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовили оладьи или блины из гороха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.