"Письма счастья": из муки, воды и лука готовлю очень вкусные конверты. Для поста идеально

Письмами счастья эти лепешки называют из-за формы. Их делают в виде конвертов, внутри которых находится начинка. Несмотря на минимум ингредиентов и простоту приготовления, получаются они очень вкусными. Без преувеличения скажу, что такие “письма” по карману каждому, ведь для приготовления нужны лишь три основных ингредиента: мука, лук и растительное масло.

Приготовление

Выливаем в миску 1 стакан теплой воды, растворяем в ней 1 чайную ложку соли. Замешиваем тесто (уйдет примерно 400-500 г муки) и оставляем на 15 минут.

Тем временем нарезаем мелким кубиком лук, обжариваем на растительном масле до готовности, солим, перчим по вкусу.

Далее отщипываем от теста кусочек размером с небольшое куриное яйцо, раскатываем в лепешку толщиной 1-2 мм и диаметром около 16-18 см.

Обжариваем на сухой сковороде с обеих сторон и сразу же кладем луковую начинку (чтобы лепешка не успела подсохуть), закрываем конвертом.

Так делаем со всем тестом. Готовые конверты складываем в кастрюлю, держим под крышкой около 10-15 минут.

Блюдо идеально подходит для поста. Помимо луковой, можно использовать и другие начинки. Например, очень вкусно получается с шампиньонами или вешенками, обжаренными вместе с луком. Также иногда готовлю с капустой.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если приготовите, напишите, пожалуйста, понравились ли вам "письма счастья"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.