Сосиски с макаронами запекла в форме для торта, добавив сырный соус: очень вкусно и необычно

Этот рецепт показывает, что даже если вы не любите выпечку, то лучше иметь дома форму для нее. На самом деле это блюдо очень нравится моим домашним и просто идеально подходит для вечерних посиделок. Оно состоит из жареных сосисок или же колбасок, сырного густого соуса и макарон разного сорта. Когда я подаю такое блюдо гостям на вечеринке, они обычно тоже бывают в восторге и от вкуса, и от самой подачи.

Список необходимых ингредиентов для вкусного блюда

Чтобы приготовить оригинальное блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 400 грамм пасты. В этот раз это фузилли, так как они смотрятся наиболее выигрышно.
  • Десять сосисок. Я предпочитаю куриные или же из мяса индейки.
  • 250 мл пива.
  • 800 грамм сыра сорта эмменталь.
  • 50 мл сливок или отборного молока.
  • 20 грамм кукурузного крахмала.
  • немного черного перца.

Для красивой подачи блюда также потребуются небольшой пучок зеленого лука и около 50 грамм хрустящего жареного лука.

Приготовление колбасок. Установка в форму

Чтобы все было не только вкусно, но и красиво, нужно взять две шпажки или же шампура из дерева. Далее следует проткнуть наши колбаски сверху и снизу, чтобы они оказались прижаты друг к другу.

Не снимая со шпажки, обжариваем их с двух сторон на сковороде. Если они прилипают, то можно добавить немного масла. Переворачиваем, также не снимая шпажки.

После нужно разрезать колбаски на половинки - каждая окажется на своем шампуре. Устанавливаем их крест-накрест в форму для выпечки.

Дальнейшее приготовление соуса и сборка блюда

Затем в два отдела, которые образовались между сосисками, можно добавить пасту. Я готовлю ее, следуя инструкциям с упаковки.

Теперь пришло время для насыщенного и очень вкусного соуса. Сыр нужно натереть или же мелко нарезать. Отправляем его в кастрюлю, добавляем пиво, сливки и немного перца. Перемешиваем. Масса должна начать кипеть.

Теперь нужно ориентироваться на консистенцию соуса. Если он не кремоообразный, то добавляем крахмал, снова перемешиваем. Готовый, еще горячий соус нужно налить в два оставшихся отдела в нашей форме для выпечки.

Теперь пришло время убрать шпажки - сосиски итак будут располагаться ровно, так как их поддерживают соус и паста.

Зеленый лук нужно промыть, отряхнуть от лишней влаги и нарезать колечками. Посыпаем им нашу закуску, добавляем жареный хрустящий лук - я обычно покупаю его уже в готовом виде. В принципе, если вы не любите лук, то можно добавить и другие хрустящие нотки, например, накрошить достаточно мелко кукурузных чипсов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой способ подачи сосисок с макаронами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.