Менее получаса готовлю вкусные гамбургеры по-гречески с индейкой. Рецепт блюда на каждый день

Эти греческие гамбургеры с индейкой, шпинатом, фетой сочетают великолепный вкус и аромат. Приготовить их не составляет труда, рецепт довольно прост. Просто смешайте шпинат с индейкой, сыром фета, чесночным порошком, орегано, солью и перцем. Сформируйте смесь в котлеты и жарьте их до готовности. Соберите гамбургеры, поместив начинку на каждую булочку и положив на них цацики, ломтики огурца и красный лук.

Что вам понадобится

Необходимые компоненты:

  1. фарш из индейки – 500 г;
  2. булочки для гамбургеров – 4 шт.;
  3. соль и специи;
  4. нарезанный кольцами лук;
  5. нарезанный ломтиками огурец;
  6. шпинат;
  7. сыр фета – 0,5 стакана;
  8. чесночный порошок – 0,5 ч.л.;
  9. орегано – 0,5 ч.л.

Все вышеперечисленные компоненты можно приобрести в любом продуктовом магазине. Возможно, многие из них есть в вашем доме. Если у вас нет гриля, вы можете обжарить котлеты в небольшом количестве растительного масла на сковороде.

Процесс приготовления

Сначала необходимо разогреть гриль и смазать решетку растительным маслом. Если вы используете замороженный шпинат, предварительно его разморозьте и выжмите жидкость. Добавьте к нему фарш из индейки, соль и специи, чесночный порошок, сыр, орегано. Все перемешайте в большой емкости.

Смесь необходимо разделить на четыре части. Сформируйте из каждой части котлету. Готовьте каждую в течение трех или пяти минут на гриле. Каждую котлету поместите на булку, сверху вложите три ломтика огурца, три колечка лука. Готовое блюдо можно сразу подавать. Вы также можете добавить в гамбургеры листья салата.

Как видите, приготовить такое вкусное блюдо не составляет труда. Рекомендуется в процессе приготовления использовать только свежие ингредиенты.

Без сомнения, греческие гамбургеры из индейки со шпинатом, фетой - это сочетание любимых многими людьми ингредиентов.

Эти ароматы перенесут вас в Эгейское море в одно мгновение! Попробуйте их и вернитесь сюда, чтобы оставить отзыв!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовите ли вы дома гамбургеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.