Попробовала новую для себя крупу фарро. Приготовила ее с брокколи и зеленым луком

Недавно я открыла для себя новый продукт – крупу фарро. Она используется для приготовления первых блюд и салатов. Кроме того, крупу добавляют в кушанья из овощей. Я готовлю фарро с зеленым луком и брокколи. Такое блюдо можно запечь в духовке. Или приготовить на гриле. Оно получается невероятно вкусным и полезным.

Необходимые ингредиенты

Для блюда используются такие составляющие:

  1. Половина кочана капусты брокколи. Ее следует ополоснуть и разделить на небольшие фрагменты.
  2. Головка сладкого лука.
  3. Столовая ложка масла оливы.
  4. Стакан крупы фарро.
  5. Измельченный чеснок в количестве 1 ч. л.
  6. Перец черный.
  7. Столовая ложка сливочного масла.
  8. Три стакана куриного или овощного отвара.
  9. Соль.

Способ приготовления

Гриль следует заранее включить. Брокколи и кусочки лука соединяют с оливковым маслом, солью, перцем. Готовят овощи на гриле, время от времени помешивая, до мягкости и появления корочки золотистого цвета, около 10 минут.

Большую кастрюлю подогревают на среднем огне. Помещают в нее крупу и готовят, периодически помешивая, в течение двух минут. Соединяют фарро со сливочным маслом и чесноком. Обжаривают две минуты. Масло должно расплавиться и хорошо покрыть зерна.

Затем в крупу добавляют отвар, перец и соль. Блюдо переводят на медленный огонь. Тушат, время от времени помешивая, пока вся жидкость не выкипит, а крупа не размягчится. На это потребуется примерно двадцать пять минут. Затем в посудину добавляют овощи. Блюдо перемешивают, чтобы равномерно распределить компоненты. Кушанье рекомендуется подавать в теплом виде.

Крупа фарро с овощами – отличное блюдо для весеннего сезона. Ведь в его состав входят продукты, которые содержат много необходимых для здоровья веществ. Блюдо готовится просто и быстро. Оно может стать отличным вариантом питательного обеда или вечернего приема пищи для сторонников правильного рациона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали крупу фарро? Какие блюда вы из нее готовили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.