За треть часа готовлю вкусные гамбургеры с тунцом. Рецепт вкусного и сытного блюда для перекуса

Если вы любитель блюд, которые традиционно готовят в ресторанах быстрого питания, но предпочитаете домашнюю еду, то вам стоит обратить внимание на мой рецепт. Сейчас я расскажу, как можно приготовить вкусные и необычные гамбургеры, которые имеют настолько многогранный и насыщенный вкус, что, попробовав их однажды, вы точно будете периодически делать такое блюдо.

Необходимые ингредиенты

Все, что потребуется для создания двух гамбургеров, в этом списке:

  • стейки из тунца – 200 г;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • корень имбиря – 1 небольшой кусочек;
  • соевый соус – 1 ст.л.;
  • свежий кориандр (в виде зелени, часто заменяют кинзой) – небольшая горсть, хватит 2 ст.л.;
  • подсолнечное масло – 1 ст.л.;
  • булочки для гамбургеров – 2 шт.;
  • листья салата и руккола – по 4 шт., но можно и больше (по вкусу, смотря как сильно вы его любите);
  • помидор – 1 шт.;
  • микрогрин (ростки зелени, трав или овощей) – 2 ст.л.

Закупив все необходимое, можно приступать непосредственно к процессу приготовления.

Что нужно делать?

Сначала – приготовить сочный фарш для котлеток. Нужно нарубить тунец и смешать получившуюся массу с зубчиком измельченного чеснока, тертым имбирем, соевым соусом и кориандром.

Сформируйте из фарша котлетки и аккуратно перенесите их на смазанное маслом блюдо, которое потом нужно будет отправить в морозильную камеру. 15 минут хватит, чтобы форма «схватилась», но можно и подольше подержать.

Затем надо достать сковороду с антипригарным покрытием, разогреть на ней немного масла и поджарить котлеты. По 1-2 минуты на каждую сторону будет достаточно – за это время они приготовятся, но останутся сочными.

Остается только собрать бургеры, добавив вышеперечисленные ингредиенты (ничего сложного) - и можно подавать!

Некоторые могут спросить: а как же соус? Ведь в бургерах он всегда есть! Что ж, действительно – хотя тут котлеты получаются настолько сочными, что необходимость в соусе отпадает.

Однако, если есть желание, можно дополнить бургер соусом «Тартар». Он отлично сочетается с рыбой. А готовится элементарно – надо просто хорошенько взбить в единую массу вареные желтки (2 шт.), растительное масло (50 мл), мелко нарубленные соленые огурчики (50 г), а также горчицу, лимонный сок (по 1 ч.л.) и соль с перцем по вкусу. Еще зелени можно добавить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите гамбургеры? Что из фастфуда готовите дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.