Готовим гуляш из говядины и брокколи по традиционному корейскому рецепту

Даже если вы не очень любите готовить дома, сейчас такое время, что делать это приходится всем. И если вы уже сломали голову по поводу того, что же приготовить в очередной раз на ужин, попробуйте сделать говядину с брокколи. Это простое блюдо точно придется по душе вашим близким.

На вкус блюдо получится не хуже, чем в ресторане, если вы будете строго следовать рецепту. Не пугайтесь списка ингредиентов, возможно, он покажется вам слишком большим, но именно благодаря этим продуктам у вас получится истинный деликатес.

Начинаем с мяса

Вам понадобится примерно 450 грамм говяжьего стейка. Советуем предварительно положить его в морозильную камеру, чтобы мясо было проще резать на мелкие кусочки.

Сгрузите уже нарезанное мясо в большую емкость, добавьте туда полторы столовые ложки кукурузного крахмала, три чайные ложки соевого соуса и тщательно перемешайте.

Теперь можно приступать непосредственно к готовке. Вылейте в большую сковороду две столовые ложки оливкового масла, подождите, пока сковорода нагреется, и выложите стейк. Обжаривать мясо нужно примерно по три минуты с каждой стороны, пока оно не станет нежно коричневого цвета. После можно убирать говядину с огня.

Готовим овощи

Пока мясо стоит в сторонке, в той же сковороде обжарьте одну луковицу, мелко нарезанную, чайную ложку свежего имбиря и готовьте в течение пары минут. Затем к луку добавьте два зубчика предварительно нарезанного чеснока и готовьте еще в течение трех минут.

После закидываем брокколи, добавляем чашку говяжьего бульона, две столовые ложки соевого соуса, две столовые ложки коричневого сахара, две чайные ложки кунжутного масла и доводим смесь до кипения, периодически помешивая. Этот процесс должен занять минуты две, если жарить на среднем огне. По мере варки доставайте из сковороды кристализированный сахар. Взбейте одну столовую ложку кукурузного крахмала со столовой ложкой воды и добавьте эту смесь к брокколи. Варить все вместе нужно еще около двух минут, пока наш соус не станет густым.

Завершающий этап

Теперь нужно ко всей смеси из брокколи и соуса добавить мясо, тщательно перемешать и дать говядине прогреться.

Достаточно буквально пяти минут. Затем вы можете выложить блюдо на тарелку и посыпать сверху семенами кунжута. Вы также можете параллельно отварить рис, чтобы это было полноценное сытное блюдо.

Говядина должна иметь красивую текстуру, аромат. Если вы все сделали правильно, мясо будет буквально таять во рту. Наслаждайтесь, гуляш готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое мясо вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.