Каждое утро готовлю в микроволновке кексы с яйцом, сыром и зеленым луком. Рецепт вкусного и полезного завтрака

Эти маффины с яйцом, зеленым луком и сыром стали одним из любимых вариантов нашего семейного завтрака. Для их приготовления потребуется не так много продуктов и одна микроволновка.

Рецепт будет представлен чуть ниже.

Пара слов о вкусных кексах

Завтрак никогда не будет скучным, если вы хоть раз попробуете приготовить такой кекс. Такая еда полезна. К тому же на ее приготовление потратится всего десять минут. Подавать можно с маслом.

Процесс приготовления достаточно простой. Ниже об этом подробнее будет сказано. Для начала смешиваются сухие компоненты. Потом вливаются жидкие и все перемешивается. В лунку влить небольшое яйцо, которое сверху залить этим же тестом. Так необходимо сделать, чтобы во время приготовления в микроволновке яйцо не взорвалось. Потом всего минута - и вкусный завтрак готов!

Готовим кекс

Для начала смешивает 5 ложек муки с чайной ложкой разрыхлителя, 1/8 чайной ложки пищевой соды и 1/8 чайной ложки соли в большой кружке, которую можно поставить в микроволновую печь. Хорошо перемешать.

Добавить 2 столовые ложки молока, 2 чайные ложки сливочного масла или топленого масла, 1-2 яйца, 1 столовую ложку натертого сыра чеддер и 1 столовую ложку мелко нарезанного зеленого лука.

Нужно хорошо смешать, чтобы все ингредиенты соединились.

С помощью ложки сделать колодец (лунку) в центре жидкого теста.

Добавить маленькое яйцо в этот колодец.

Сверху аккуратно прикрыть тестом яйцо. Все делать аккуратно, чтобы оно не расплылось.

Готовить в микроволновой печи, чтобы кексик "схватился".

По времени это занимает от 50 секунд до одной минуты и 10 секунд. Зависит от того, какая микроволновка.

Оставить на пару минуток и подавать с маслом.

Этот рецепт сдобного яичного кекса очень быстрый и очень простой! Вам он обязательно понравится и вы точно будете его готовить для своих домашних.

Может, вы придумаете еще какие-то ингредиенты, которые можно добавить в тесто? Расскажите о них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовили когда-нибудь кекс по подобному рецепту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.