Соевые отбивные: это вкусное вегетарианское блюдо ест даже мой муж - заядлый мясоед

Любителям вегетарианских блюд стоит обратить внимание на следующий рецепт. Приготовленные по нему отбивные получаются очень аппетитными и сытными. В целом процедура приготовления у вас займет около двух часов. О том, из каких продуктов и как приготовить это яство, вы узнаете из данной статьи.

О составе блюда

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • соя - чтобы сделать четыре котлеты, ее вам понадобится 100 г.;
  • одно куриное яйцо;
  • репчатый лук - достаточно будет одной головки;
  • панировочные сухари - их вам понадобится две большие ложки; для панировки вы также можете использовать овсяные отруби;
  • паприка, молотый перец и соль (по одной щепотке);
  • рафинированное масло (на вкус) - этот продукт вам понадобится для обжарки.

После того, как все необходимые ингредиенты будут в наличии, можете приступать к приготовлению. Подробнее об этом далее.

С чего нужно начать приготовление? Первый шаг

Если вы не знаете, как вкусно приготовить соевые котлетки, придерживайтесь следующего алгоритма действий. Я начинаю с подготовки основного ингредиента. Для этой цели сою определяю в небольшую миску и вливаю туда холодную воду. Теперь емкость нужно отставить в сторону на несколько часов.

Второй шаг

На данном этапе в емкость с соевыми бобами вливаю новую порцию воды. Желательно, чтобы ее было в три раза больше замоченной сои. Теперь посудину ставлю на плиту и варю продукт полтора часа. Длительная варка нужна для того, чтобы приготовленная соя не распадалась. За пятнадцать минут до окончания варки бобы нужно посолить. Пока варится соя, я занимаюсь репчатым луком. Овощ определяю на разделочную доску и аккуратно нарезаю на мелкие ломтики или соломку. Нашинкованную продукцию потом пересыпаю в сковородку, добавляю немного рафинированного масла, накрываю посудину крышкой и обжариваю.

Что нужно делать дальше? О приготовлении соевой смеси

Когда соя будет готова, ее тщательно процеживаю, используя для этого сито. Процеженную продукцию смешиваю в небольшой миске с обжаренным репчатым луком, яичным желтком, панировочными сухарями (двумя столовыми ложками) или овсяными отрубями. Будет лучше всего эти ингредиенты смешивать в кухонном комбайне. В закрытой посудине продукция не будет разбрызгиваться в стороны. Стоит отметить, что продуктовую смесь не нужно делать слишком однородной. В таком случае вы не ощутите вкус сои. Эта смесь получится намного ароматнее и вкуснее, если вы ее обогатите солью, перцем и паприкой (по одной щепотке).

Завершающий этап

Когда соевая масса будет полностью готова, из нее формирую котлеты. Далее изделие определяю в сковородку, добавляю туда немного рафинированного масла и обжариваю отбивные на среднем огне около пяти минут. По истечении этого времени котлеты переворачиваю и обжариваю столько же.

В заключение

На свое усмотрение вы можете заправлять эти вегетарианские котлеты любыми другими понравившимися специями. Очень удачно соевые котлеты сочетаются с мелко нарезанным шпинатом и грибами. Также на стол к котлетам можете поставить сырный или любой другой соус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое у вас самое любимое блюдо из сои?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.