Нашла рецепт идеального ужина: такая картофельная «пицца» исчезает со стола за секунды

Среди блюд, которые можно подать на ужин, особое место занимает пицца. Для ее приготовления необязательно покупать муку и тесто, можно обойтись и другими продуктами. Например, сделать основу из картофеля и покрыть его сыром, грибами, яйцами и ветчиной.

Первый этап приготовления

Чтобы сделать пиццу по этому рецепту, нужно взять:

  • Одну или две крупные картофелины.
  • Две столовые ложки пармезана или еще какого-нибудь вкусного сыра.
  • Моцареллу.
  • 80 мл томатного соуса.
  • Несколько белых грибов и ломтиков ветчины.
  • Одно яйцо.
  • Черный перец и одну чайную ложку орегано.

По цене ингредиенты довольно дешевые, если не считать моцареллы и пармезана. В условиях сильной экономии их можно заменить плавленным сыром.

Картофель необходимо почистить и порезать тонкими ломтиками. Их следует уложить на сковороду, посыпать пармезаном и пожарить пять минут.

На картошку следует вылить томатный соус и посыпать ее орегано.

Верхним слоем идут грибы. Их нужно сложить розочкой, чтобы было красиво.

Сверху на грибы следует потереть моцареллу, а потом разбить яйцо прямо в центр, то есть на соус и дольки картофеля. В результате блюдо будет смотреться красиво.

Второй этап приготовления

Все перечисленные ингредиенты следует залить растительным маслом, накрыть пиццу крышкой и поставить ее на плиту на пять минут.

После блюдо нужно украсить ломтиками ветчины и приправить по вкусу черным перцем.

Такое необычное блюдо можно съесть самому, а можно и удивить им гостей. Пицца может исчезнуть со стола за считанные секунды. Все желающие просто возьмут по ломтику.

Далеко не в каждом заведении общественного питания можно попробовать что-то подобное. Не следует путать эту пиццу с другими блюдами. Например, с картофельным пирогом, в который добавляют сыр и ветчину. Небольшой совет: при приготовлении можно заменить грибы на кусочки томатов или перца, если грибов нет или не любите их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый рецепт пиццы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.