Наоборот получается вкуснее: сначала запекаю стейк в духовке, а потом обжариваю на сковородке. Изюминку добавляет розмарин

Не секрет, что многие готовят стейк на сковороде, делая его румяным, а после уже доводят до готовности в духовке. В этом рецепте же все наоборот, но это только делает блюдо еще более интересным и красивым. Такое мясо всегда остается сочным и получается у каждого. Для большей точности лучше приобрести специальный термометр. Тогда мясо точно останется сочным.

Приготовление нежного и красивого стейка

Для начала кусок мяса нужно присыпать солью и черным перцем на свой вкус. Многие рекомендуют также использовать и специальные специи для мяса, но в этом рецепте я обхожусь и без них.

На противень кладут пергамент, а на него - решетку. Укладываем наши стейки.

Теперь нужно прогреть духовку до 130 градусов и отправить мясо внутрь. Оно должно готовиться от тридцати до сорока минут. Проверить готовность лучше термометром. Внутренняя температуре должна составлять около 52 градусов.

Теперь даем мясу немного "отдохнуть".

Берем толстую сковороду, лучше из чугуна, нагреваем сильно.

Выкладываем наши стейки. Добавляем три ложки сливочного масла, немного розмарина и дольки чеснока.

Когда масло растопится, нужно ложкой полить им кусок мяса, после перевернуть его и повторить в другой стороной. Когда мясо будет в масле, можно его подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите стейки? Как их готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.