Фаршированный перец халапеньо в кляре: пряная закуска с нежной сливочной начинкой

На самом деле эта закуска придется по вкусу тем, кто любит противоречивость. С одной стороны, халапеньо - это невероятно острый перец. Но поскольку для фарширования используется нежная сливочная начинка, она создает потрясающий контраст. В этой статье будет четко рассказано о том, как сделать фаршированные халапеньо в кляре с вкуснейшей начинкой.

Приготовление кляра

Самый лучший кляр для перца халапеньо - это обычное сладкое сливочное тесто, которое используется для выпекания блинов. В целом вы можете использовать свой любимый рецепт блинчиков для его приготовления, просто убедитесь, что тесто не слишком вязкое. Также вы можете использовать и стандартный рецепт.

Для приготовления кляра можно использовать смесь, состоящую из стакана муки, перемешанного с половиной стакана сахара и щепоткой соли. Затем в эту сухую смесь добавляется 150 мл воды. Все перемешивается и оставляется в стороне. Если вы чувствуете, что тесто получилось слишком вязким, добавьте немного молока до получения нужной консистенции.

Подготовка перца

Как только у вас будет готов кляр, займитесь перцем. Для этого сделайте надрез на стручке от стебля до края. Перпендикулярно первому надрезу сделайте еще один под стеблем. Осторожно откройте боковую часть, используя небольшой нож для очистки овощей, чтобы вырезать мембрану и удалить семена.

Проварите подготовленный перец в кипящей воде в течение 3 минут до тех пор, пока стручки не размякнут. После этого выньте их и поместите в миску с ледяной водой. Как только перец остынет, промокните стручки насухо бумажным полотенцем и отложите в сторону.

Приготовление фаршированного перца в кляре с начинкой

Для приготовления вкусной начинки возьмите следующие ингредиенты:

  • половину стакана размягченного сливочного сыра;
  • половину стакана маскарпоне;
  • 2 красных стручка перца чили, мелко нарезанных;
  • при желании можете взять пару ложек абрикосового желе.

1. Смешайте два вида сыра вместе до тех пор, пока не получится однородная масса. Затем добавьте перец чили. Поместите начинку в кондитерский мешок - так вам будет легче наполнять ею халапеньо.

2. Возьмите один перец халапеньо, положите при желании на дно немного абрикосового желе. Заполните оставшуюся область начинкой, но не переборщите.

3. Возьмите длинный ломтик бекона, а затем оберните его вокруг начиненного халапеньо. После того как все овощи будут готовы, разогрейте масло для фритюра.

4. Возьмите перец, завернутый в бекон, а затем опустите его в кляр. Выложите его во фритюр и продолжайте готовить около пары минут.

Как только халапеньо приобретет золотисто-коричневый цвет, достаньте его из масла и положите на бумажное полотенце.

Дайте ему остыть и подавайте к столу в качестве гарнира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о фаршированном остром халапеньо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.