Высокий пирог из омлета, которым можно накормить большую семью: каждый слой – разная начинка

Омлет – прекрасная идея на завтрак. Существует множество вариаций этого сытного блюда. Предлагаю приготовить высокий пирог из омлета с овощами и беконом. Нежный вкус начинки из разных сортов сыра в сочетании с тонким ароматом мускатного ореха вам обязательно понравится. Попробуйте этот рецепт, приготовить пирог совсем несложно.

Приготовление теста и начинки

Приготовим омлет. Нам понадобится 12 яиц, 250 г сливочного сыра и 250 г муки. Замешиваем тесто, добавляем по вкусу соль и перец. Из этого количества теста у нас получится 6 блинов.

Подготовим начинку из шпината для первого блина. Нам понадобится 250 г шпината и 100 г сливочного сыра. Зелень мелко рубим, сыр натираем на крупной терке. Смешиваем оба ингредиента.

Подготовим заранее 100 г сыра моцарелла, 100 г эдама, 100 г чеддера. Натираем их по отдельности на крупной терке. Сыром будем посыпать каждый слой.

Блинчики из омлета

В разогретую сковороду с антипригарным покрытием выкладываем порцию теста и формируем блин. Посыпаем начинкой из шпината, приправляем мускатным орехом. Накрываем крышкой и готовим на медленном огне. Готовый блинчик выкладываем на блюдо для запекания и посыпаем моцареллой.

Нарезаем кубиком 1 крупный болгарский перец желтого цвета. Выкладываем следующую порцию теста. Посыпаем желтым перцем. Накрываем крышкой и жарим до готовности. Готовый блинчик выкладываем на первый и посыпаем сыром эдам.

Нарезаем кубиком 5 средних грибов. Я использую шампиньоны. Выкладываем на сковороду новую порцию теста, посыпаем грибами и запекаем под крышкой. Перекладываем блинчик на предыдущий и посыпаем сыром чеддер.

Нарезаем кубиком 200 г маринованных огурцов. Рекомендую использовать огурцы в горчичном маринаде. Их сладковатый вкус прекрасно сочетается с сырным тестом. Выкладываем на сковородку следующий блинчик, посыпаем огурцом. После приготовления кладем его поверх блинов и посыпаем моцареллой.

Нарезаем кубиком 1 красный болгарский перец. Выкладываем тесто на сковородку и посыпаем этим перцем. Готовый блинчик кладем поверх предыдущего и посыпаем сыром чеддер.

Последний блинчик запекаем без начинки. Его выкладываем поверх блинов, посыпаем кубиками бекона и всеми видами сыра.

Пронизываем пирог 4 деревянными шпажками для шашлыка. Запекаем в духовке при температуре 175 ⁰С в течение 25 минут.

Особенности подачи

Из готового пирога вынимаем шпажки, посыпаем его мелко нарубленным зеленым луком и подаем теплым. Вы можете поэкспериментировать с начинкой. К сырному омлету прекрасно подойдет сладкая прослойка из кусочков фруктов, шоколада, миндаля или кокоса. Огурцы и перец вы можете заменить помидорами и цукини, а также поэкспериментировать и подобрать собственный вариант начинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую начинку к этому пирогу посоветуете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.