Хрустящие крокеты из грибов и макарон: "копеечная" закуска на скорую руку

Многие из нас ищут рецепты "на скорую руку". Ведь всегда так не хватает времени! Мы стремимся его сэкономить, ища быстрые способы приготовления блюд. В этой статье представлена вкусная "копеечная" закуска, которая должна вас порадовать.

Для начала давайте определимся, что остатки еды не обязательно выбрасывать. Их можно заморозить и использовать для приготовления других блюд. А если вы не любите замораживать продукты, то рассмотрите вариант приготовления из них салата.

Представленный рецепт может быть приготовлен из остатков сваренных или "свежих" макарон.

Итак, готовим хрустящие крокеты.

Шаг 1. Что нужно

Прежде чем приступать к готовке, подготовим все необходимые ингредиенты:

  • соус;
  • кукурузный крахмал;
  • макаронные изделия;
  • желатин;
  • сыр;
  • яйца;
  • грибы;
  • панировочные сухари;
  • масло для жарки.

Когда все вышеперечисленные продукты будут у вас на столе, можно приступать к готовке.

Шаг 2

Поскольку крокеты сделаны из остатков пищи, все ингредиенты берутся "на глаз". Все зависит от того, какую пасту и соус вы используете. Добавляя ингредиенты постепенно, можно легко контролировать процесс. Имейте в виду, что в итоге вы должны получить густой соус.

Крокеты делаются в три этапа, так что это займет некоторое время.

Для этого шага вам понадобятся соус, кукурузный крахмал, паста, желатин и сыр.

Разрежьте сыр на мелкие кусочки и отложите в сторону. Разогрейте соус в кастрюле, не дайте ему закипеть. Смешайте кукурузный крахмал с небольшим количеством кипяченной и охлажденной воды. Можно использовать одну столовую ложку кукурузного крахмала и достаточно воды, чтобы сделать его жидким. Смешайте кукурузный крахмал с соусом и размешивайте, пока он не впитается, а соус не загустеет.

Добавьте макароны и грибы.

Шаг 3

Добавьте желатин в кипящий соус. Положите соус в плоское квадратное блюдо и дайте ему немного остыть в течение нескольких минут. Слой в блюде должен быть около 2 см в высоту.

Шаг 4

Добавьте сыр. Когда соус достаточно остынет, поместите его в холодильник как минимум на несколько часов. Соус должен стать твердым и очень холодным.

Шаг 5

После нескольких часов или ночи в холодильнике ножом разрежьте застывшую массу на прямоугольники и скатайте из каждого небольшие котлетки.

Избегайте, чтобы паста или сыр торчали, потому что если это произойдет, крокет лопнет при жарке.

Обмакните крокет вначале в яйцо, а затем в панировочные сухари. Убедитесь, что вся начинка покрыта, чтобы не лопнуть при жарке. Лучше мыть руки после каждого крокета, потому что он очень липкий.

Когда закончите, поместите крокеты в холодильник на несколько часов, чтобы снова они затвердели.

Шаг 6

При достаточном охлаждении или замораживании можно доставать крокеты из холодильника, жарить и пробовать на вкус. Для этого шага нам понадобятся масло, сковорода или фритюрница.

Нагрейте масло до 170 ° С и жарьте крокеты в течение 5 минут в замороженном виде.

Подавать хрустящие крокеты можно в качестве закуски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие "копеечные" закуски на скорую руку знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.