Приготовлю на ужин японский блин: любимые блюда шеф-поваров со звездами Мишлена, которые можно приготовить за полчаса

От блинной каши до хлеба на закваске, многие люди с дополнительным временем "на руках" находят множество новых способов проявить творческий подход на кухне.

Но у всех нас бывают такие дни, особенно в настолько тяжелые времена, как эти, когда не хочется слишком "заморачиваться". Шеф-повара со всего мира, отмеченные звездой Мишлен, рассказали о 30-минутных блюдах, которые они любят готовить дома.

От традиционной итальянской пасты до пикантных японских блинов, в этом списке есть быстрое блюдо, которое подойдет каждому.

Спагетти Aglio e olio

Спагетти aglio e olio "доставят" вас в Италию всего за 15 минут

Дэвид Шим, шеф-повар Cote в Манхэттене, сказал, что он любит готовить эту чесночную пасту, когда он дома, и ему просто нужно быстро поесть.

"Лично мне очень нравится готовить спагетти, потому что это так просто, вы можете сделать их за 15 минут, - сказал. - Это один из тех приемов пищи, которые не занимают много времени на подготовку, и я уверен, что у всех дома есть чеснок и оливковое масло".

Все что вам нужно для этого блюда, это немного спагетти, оливковое масло, хлопья красного перца, петрушка и зубчики чеснока. Плюс сыр, конечно.

А рецепт требует всего лишь нескольких быстрых шагов:

  • "Пока варятся спагетти, обжарьте чеснок в оливковом масле на отдельной сковороде, чтобы он подрумянился и убрал все ароматические вещества", - сказал Шим.
  • "Добавьте хлопьев чили и налейте немного воды, в которой варилась паста, - продолжил он. - Потрите сыр и бросьте туда макароны".

Шим также любит готовить мгновенный рамэн, когда он просто хочет быстро поужинать.

Shin Ramyun

Shin Ramyun - популярный южнокорейский бренд лапши быстрого приготовления.

"Единственное, что у меня никогда не кончается, это быстрорастворимый рамэн", - сказал Шим.

Шеф-повар Нью-Йорка - большой поклонник Shin Ramyun, южнокорейского бренда ramen, который можно купить в продуктовых магазинах по всей территории США.

"Для меня - это основа, - сказал Шим. - И я делаю из лапши разные вариации. Иногда, если у меня есть паста мисо, я добавляю ее в рамэн. Если у меня есть замороженные пельмени, я могу положить их лапшу".

"Получается всегда по-разному, и вы можете сделать с ним так много вариаций, - добавил он. - Это отличный способ превратить ваше блюдо в то, что вы хотите".

Окономияки

Окономияки - это пикантный японский блин, которым вы можете наслаждаться, особенно если у вас нет много свободного времени.

Новозеландский шеф-повар Джош Эметт рассказал, что ему очень понравилось готовить окономияки для своей семьи, находясь в карантине.

"Вы можете добавить любой овощ в это блюдо, так что это - отличный способ очистить ваш холодильник от остатков овощей, - сказал он. - Это также очень экономно и так просто собрать все вместе".

Для приготовления нужна мука, яйца и газированная вода, плюс немного чеснока, имбиря и хлопьев чили для аромата. Эметт также рекомендует добавить немного кукурузной муки во всю смесь, что, по его словам, гарантирует, что блин станет приятным и хрустящим снаружи. Просто смешайте все ингредиенты, придав им консистенцию блинной смеси, и пожарьте.

Эметт всегда включает капусту в свои окономияки, а недавно сделал один с нарезанными креветками, луком и морковью.

"Некоторые другие вкусные вариации - это яичная лапша или слой сыра, - сказал он. - Вариантов бесконечное множество. Иногда я готовлю себе все овощи и ем их в качестве гарнира".

Завершите свои блины японским майонезом или соусом для окономияки. Если у вас нет последнего под рукой или времени, чтобы сделать свой собственный домашний вариант, Эметт рекомендует использовать соус барбекю в качестве альтернативы.

Жареный рис с кимчхи

Жареный рис с кимчхи - еще одно вкусное блюдо, которое не занимает много времени на кухне.

Кевин Миган, владелец и шеф-повар ресторана Kali в Лос-Анджелесе, любит готовить это блюдо со своим собственным домашним кимчи.

Пока его рис варится, Миган берет яйца и взбивает их, чтобы добавить в самом конце.

"Я не люблю добавлять сырое яйцо в блюдо с жареным рисом, потому что это другая текстура, - сказал он. - Я беру большую миску риса, жарю яйцо, взбитое с соевым соусом, немного перемешиваю и режу кубиками."

Миган также обжаривает лук и морковь отдельно, в то время как его рис становится "супер хрустящим" в кастрюле.

В конце он смешивает все вместе, добавляя сверху кимчхи, соевый соус, рубленое яйцо и немного сока лайма.

Якитори

Миган также любит жарить куриные бедра, чтобы сделать домашнее якитори, популярное блюдо из курицы на вертеле в Японии.

Вы можете легко приготовить якитори на собственном гриле на заднем дворе.

"Я люблю жарить на гриле, - сказал он. - У меня есть небольшой гриль на заднем дворе, и мне нравится запах дыма".

Миган маринует куриные бедра с чесноком и мелко нарезанным луком, прежде чем насадить их на шампур. И пока куриные бедра жарятся, он готовит немного риса, чтобы подать его к якитори.

"Я пользуюсь рисоваркой, как и все остальные, - сказал он. - Но иногда я бросаю туда немного измельченного чеснока и имбиря, так что рис получается действительно ароматный".

Овощи на сковороде

Когда дело доходит до 30-минутного приема пищи, вы никогда не ошибетесь с овощами, поджаренными на сковороде.

"То, что я могу поджарить на сковороде, является моим любимым блюдом, сделанным в течение 30 минут", - сказала Лорен Дестено, корпоративный шеф-повар Altamarea Group (в которую входит отмеченный звездой Мишлен ресторан Marea в Нью-Йорке).

Дестено часто жарит маленького цыпленка с брокколи вместе с нарезанным кубиками картофелем.

"Все это можно поджарить в одной духовке при температуре 400 градусов по Фаренгейту (200 С) и приготовить простую, вкусную еду, - сказала она. - И вы можете подать простой салат к этому блюду."

Ризотто

Попробуйте классическое ризотто, которое вы можете легко приготовить из ингредиентов, которые у вас уже есть дома.

Сюзетта Гришэм, которая управляет "Донателло" в Сан-Франциско, любит готовить это простое блюдо, когда ей срочно нужен ужин.

Гришэм недавно сделала ризотто с зеленым луком, хересом, обжаренными грибами и сыром робиола, находясь в карантине. Она рассказала, что секрет любого легкого ризотто заключается в том, чтобы "представить себе три ключевых вкуса".

"Не бойтесь экспериментировать с ароматами, - сказала она. - Добавьте минимальное количество масла и сыра, если это вообще необходимо".

Гришэм считает, что любые овощи отлично "работают" в ризотто. Другие ее любимые вкусовые сочетания включают: помидор, базилик и сыр; вино, сыр и зелень; и морепродукты с шафраном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое блюдо вы приготовите в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.