Обычная пицца надоела, поэтому я решила добавить немного креатива и сделала сытную закуску в форме розы: выглядит очень аппетитно

Все мои домочадцы, и я в том числе, обожаем пиццу. Недавно узнала рецепт этого популярного итальянского блюда, но с весьма оригинальной презентацией. Представьте себе, что обычные ломтики пиццы можно сделать в виде цветков розы. И вот как.

Делаем тесто

Смешайте триста граммов муки, с чайной ложкой разрыхлителя и щепоткой соли, влейте полстакана воды. Замешайте тесто, пока оно не станет достаточно тугим и не будет прилипать к рукам. Скатайте его в шарик, заверните в пищевую пленку и оставьте на десять минут.

По истечении указанного времени раскатайте тесто тонким слоем. Желательно, чтобы в итоге получился прямоугольник. Нарежьте его на длинные продольные полоски шириной в три-четыре сантиметра.

Формируем бутоны

Сверху на каждую полоску нанесите немного соуса для пиццы. Можно использовать обычный кетчуп. Далее посыпьте каждый слайс предварительно натертым на терке сыром.

Что касается топпинга, то здесь нужно использовать фрукты или овощи, которые имеют закругленные края. Это могут быть ананасы, помидоры, те же огурцы. Вы также можете взять колбасу и тоже нарезать ее кольцами.

Каждое колечко (неважно, колбаса это, овощ или фрукт) следует разрезать пополам. Выложите начинку на полоску из теста так, чтобы закругленный край выглядывал наружу.

Вы можете использовать сразу несколько начинок по желанию. Мне, например, нравится, как помидоры сочетаются с оливками.

Теперь согните полоску из теста вдоль вместе с начинкой. Сверните ее в трубочку по направлению от левого края к правому (или наоборот, не имеет значения), чтобы сформировать бутон.

Теперь вам нужно аккуратно засунуть розу в форму для выпекания кексов.

Подобные манипуляции проделайте с каждой полоской. Когда формы будут заполнены "розами", отправляйте пиццу в духовку на двадцать минут.

Готовить следует при температуре в сто восемьдесят градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой оригинальный рецепт пиццы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.