Блины из кабачков можно есть даже на диете: в них муки всего три ложки

Кабачки - это мой любимый овощ, ведь из него можно сделать массу вкусных и полезных блюд. Из этого универсального овоща можно готовить блины, рагу и даже салаты - все что захотите. В сезон готовлю вкуснейшие кабачковые блины: муки нужно всего три ложки, так что я не волнуюсь о фигуре. Делюсь с вами простейшим рецептом.

Ингредиенты

Продукты, которые необходимы для приготовления кабачковых блинчиков:

  • кабачков - 250-300 г;
  • яйцо куриное - 2 шт.;
  • масло растительное - 1 ст.л.;
  • любой твердый сыр - 50 г;
  • молоко - 250 мл;
  • пшеничная мука - 100 г;
  • свежая петрушка;
  • перья зеленого лука;
  • щепотка соли по вкусу.

Пошаговое руководство приготовления вкусной закуски

Чтобы сделать овощное блюдо, понадобится совсем мало времени.

Кабачок тщательно промываю и очищаю. Потом натираю его на мелкой терке. Масса должна пустить сок после того, как вы добавите немного соли. Воду слейте, она не понадобится. Если этого не сделать, то блинчики могут просто развалиться на сковороде при жарке.

Твердый сыр так же натираю на мелкой терке. В отдельной миске слегка взбиваю венчиком два куриных яйца, масло и молоко. Хорошо перемешиваю все ингредиенты, чтобы получилась однородная смесь.

Добавляю в полученную смесь ранее натертые кабачки вместе с сыром. Перемешиваем и добавляем измельченную зелень. Мука добавляется постепенно небольшие порциями.

В итоге должно получиться однородное кабачковое тесто, примерно такое, как на оладьи. Если тесто негустое, то я добавляю еще немного муки.

Хорошо разогреваю масло на сковороде и обжариваю тонкие кабачковые блинчики с обеих сторон до появления красивой золотистой корочки.

Легкие кабачковые блинчики с зеленью имеют пикантный вкус и чудесный аромат. Если у вас есть желание, вы можете добавлять другие ингредиенты в кабачковое тесто, например, мясной фарш, чеснок, репчатый лук или лук-порей. Подаю блинчики с чесночно-сметанным соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите кабачки? Какие специи используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.