Вся семья обожает мои пицца-рулетики на скорую руку: простой рецепт

Практически каждый из нас наслаждался вкусом готовой пиццы, посещая пиццерию или заказывая ее себе на дом. Но ее также можно приготовить самостоятельно с самой разной начинкой. Тесто подойдет как домашнее, так и приобретенное в магазине. Предлагаю оригинальный рецепт пиццы в виде рулетиков. Благодаря этому она получается особенно вкусной, нежной и сочной. А еще ее легко можно взять с собой.

Список продуктов

  1. Слоеное дрожжевое тесто – 800 грамм.
  2. Колбаса салями - 350 грамм.
  3. Сладкая паприка – 1 чайная ложка.
  4. Оливковое масло – 2 столовые ложки.
  5. Сушеный базилик – 1 чайная ложка.
  6. Сыр «Пармезан» - 300 грамм.
  7. Орегано – 1/2 чайной ложки.
  8. Консервированные ананасы – 350 грамм.
  9. Кунжут – 1 столовая ложка.
  10. Яйца – 2 штуки.
  11. Соль – 1/3 чайной ложки.
  12. Кетчуп – 200 грамм.

Рецепт смеси для смазывания

Возьмите миску или пиалу и влейте в нее оливковое масло и кетчуп. Размешайте и всыпьте базилик и орегано. Хорошо перемешайте, закройте посуду пищевой пленкой и дайте настояться 20-25 минут: это позволит аромату специй полностью раскрыться.

Подготовка начинки

Далее включите духовку, достаньте из морозилки тесто и подготовьте оставшиеся ингредиенты. Откройте банку с консервированными ананасами и переложите их в дуршлаг. Когда весь сироп стечет, нарежьте их маленькими кусочками и сложите в отдельной посуде.

Колбасу разрежьте сначала кружочками, а их уже измельчите тонкой соломкой. Сыр натрите на специальной кухонной терке. Вы можете выбирать его по своему вкусу. Главное, чтобы он был твердого сорта. Разбейте в небольшую емкость яйца, всыпьте сладкую паприку, соль и взбейте венчиком.

Собираем пиццу

Посыпьте стол мукой и переложите на него размороженное слоеное дрожжевое тесто. Раскатайте его толщиной около 3 миллиметров и разрежьте на одинакового размера прямоугольники.

Каждый из них обильно смажьте приготовленной пряной томатной смесью. Затем выложите сверху измельченную соломкой колбасу и ананасы. Накройте их слоем из тертого сыра и сформируйте из них рулетики. На противень постелите специальный антипригарный силиконовый коврик и разложите на нем свернутые рулетики.

Смажьте верх и бока взбитой ячной смесью и присыпьте семенами кунжута. Вы можете использовать как белые, так и черные, или соединить их вместе. Поместите противень в разогретую к этому времени до 200 градусов духовку и выпекайте пиццу в течение 20-25 минут до золотистого цвета.

Готовые ароматные, с румяной корочкой и сочной и нежной начинкой рулетики сразу после выпекания сложите в корзинку или на поднос, застеленные салфетками, и подавайте еще горячими.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как готовите домашнюю пиццу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.