Отзыв китайского блогера о "самом удивительном" русском блюде с "ферментированным пробиотическим напитком" - окрошке

Многие из нас любят блюда китайской кухни. Утка по-пекински, свинина в кисло-сладком соусе, китайские рулетики — все это очень вкусно. Но для самих азиатов экзотическими являются наши традиционные блюда. Китайский блогер рассказывает о приготовлении нашей любимой окрошки. Мужчина называет ее «холодным супом с ферментированным, пробиотическим напитком». Наша окрошка точно придется по вкусу любому иностранцу и не вызовет трудностей в процессе приготовления.

Мнение китайского блогера

Окрошка, по мнению азиата, представляет собой холодный суп, основанный кефире и овощах. Использовать можно также квас или газированную воду. Придать блюду оригинальный вкус и белый оттенок поможет сметана. Ферментированным пробиотическим напитком китаец называет именно квас. Блогеру пришлось по душе наше традиционное блюдо. Мужчина утверждает, что окрошка является очень полезной и прекрасно освежает во время летнего зноя. А еще такой суп поможет отлично утолить голод.

Рецептом приготовления традиционного русского блюда мужчина делится со своими подписчиками.

Традиционный рецепт

Чтобы приготовить вкусную окрошку, нужно заранее подготовить вареный картофель (3 штуки небольшого размера), зеленый лук (150-200 грамм), редис, варенные яйца (три штуки), петрушку, укроп, вареную колбасу (200 грамм), сметану (200 грамм), полтора литра кваса, соль и перец по вкусу. К слову, в традиционных китайских супермаркетах не всегда удастся найти все эти продукты в супермаркетах. В любом случае окрошка, приготовленная в Китае, может оказаться достаточно дорогой.

В России вареный картофель часто заменяют жареным. А мясные продукты можно заменить на рыбу.

Готовится блюдо достаточно просто. Яйца, колбасу, редис и картофель нужно нарезать небольшими кубиками. Зелень (лук, петрушку и укроп) следует измельчить. Получится что-то, наподобие салата. Все ингредиенты нужно всыпать в кастрюлю и залить охлажденным квасом. Соль и перец следует добавлять по вкусу. Последний этап — добавление сметаны.

Блогер рассказывает, что традиционный «холодный суп» можно готовить с любым видом мяса. Но колбасу в России используют чаще всего. Так, приготовление блюда не занимает много времени, а сама окрошка получается очень вкусной.

Простые хитрости

Если квас не успел остыть в холодильнике, в готовую окрошку можно положить несколько кубиков льда. Употреблять блюдо нужно обязательно в охлажденном виде! Во время подачи китаец рекомендует дополнительно украсить окрошку укропом или листочками петрушки. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите традиционную окрошку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.