Не можете выбрать, что приготовить на десерт - пирог или желе? С урожаем свежей малины можно сделать два в одном: рецепт

Jello – это желейный пирог, который можно приготовить без выпечки. Можно выбирать разные фруктовые или ягодные вкусы для приготовления желе, но лучшим вариантом станет малина, особенно в летний сезон.

Такой десерт очень вкусный, но требует предварительной подготовки, а именно приготовления фруктового желе с разными вкусами. Такая рецептура станет настоящим спасением для тех хозяек, которые не умеют обращаться с тестом. Дополнительно пирог сможет заменить мороженое, так как основа готовится посредством продолжительного охлаждения ягодной эмульсии.

Какие продукты понадобятся

Набор продуктов самый простой и доступный, поэтому блюдо считается бюджетным вариантом вкусного десерта. Предварительно стоит разобраться с тем, что нужно купить для мучной основы пирога. Следует подготовить такие продукты для коржа:

  • 170 г сладких крекеров.
  • 150 г сливочного масла.
  • Полстакана сахара.

В результате получится корж средней величины.

Для приготовления желейной основы понадобятся такие ингредиенты:

  • 340 г малины.
  • 90 г малинового желе.
  • 230 топпинга с ягодным вкусом (имитация взбитых сливок).
  • 100 г ледяной воды.
  • Несколько кубиков льда.
  • 3/4 стакана кипятка.

Для украшения: малина, взбитые сливки.

Дополнительно нужно подготовить кухонные девайсы: миски, мерные стаканы, кастрюлю, ложки, скалку. Обычно такого набора принадлежностей достаточно. Естественно, нужно выбрать красивое блюдо для презентации, на которое сразу же выкладывается мучная основа. Лучшим вариантом станет стеклянное блюдо для запекания.

Особенности приготовления коржа для пирога Jello

Приготовление коржа занимает минимум времени и сил. При этом не нужно возиться с тестом, так как мучной основой являются крекеры. Печенье нужно измельчить с помощью скалки или блендера. В готовую смесь добавить растопленное масло, специи и сахар. Все хорошо перемешать до получения однородной массы. Выложить массу в форму (на блюдо). Равномерно распределить смесь вдоль краев и всего периметра посуды. Делать это можно чистыми пальцами. Я запекла заготовку в духовке при 180 °С около 15 минут, но вы можете этого не делать, если не хотите или у вас нет времени.

В результате получится слегка подсушенная лепешка, но ситуацию в дальнейшем сможет исправить влажное пюре из ягод и желатиновая смесь. При этом не должны смущать неровные края мучной основы, так как они скроются под желатиновой массой.

Как приготовить начинку

Рецепт приготовления начинки несложный, достаточно провести несколько элементарных манипуляций.

Малину нужно хорошо вымыть и выложить на бумажное полотенце, чтобы хорошо высушить ягоду. Параллельно поставить воду на огонь и довести до кипения. Чистую малину нужно взбить блендером или размять ложкой, чтобы получилось пюре. Выложить ягодную массу на корж. Лучше распределять пюре из ягод ближе к центру коржа в своеобразном углублении.

Потом нужно приготовить желе. Растворите его в кипятке, добавьте туда холодную воду с кубиками льда. Такой прием поможет ускорить процесс застывания желатиновой основы. При необходимости можно убрать лишние куски льда, если масса быстро становится вязкой. Размешивайте массу, пока она не начнет застывать. В конце добавить топпинг. Теперь смешивать ингредиенты до получения однородной массы.

Готовую смесь из желатина и топпинга поставить в холодильник на 10 минут, чтобы она немного застыла. Далее вылить желейную смесь на корж, накрыв малиновое пюре полностью. Вы можете, если хотите, смешать желейную смесь с пюре, а не выкладывать его предварительно.

Поставить пирог в холодильник на 12 часов. Частично влага от полуготового желе может просочиться в корж. Это поможет убрать излишнюю сухость коржа из крекеров.

Украшение готового пирога

После ночи в холодильнике можно приступить к украшению. Для этого используется малина и взбитые сливки. Принцип размещения сливок выбирается индивидуально. В центр пирога можно выложить целые ягоды малины. Иногда применяется желе, приготовленное из другого фруктового пюре, например банана. Важно, чтобы вкусы фруктов или ягод комбинировались между собой.

Приготовление пирога Jello не займет много времени - больше нужно выделить на охлаждение десерта. В качестве основного ингредиента используется малина и смесь из желе с пюре. Десерт такого плана может стать отличным повседневным угощением для детей и взрослых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите приготовить простой и вкусный торт из малинового желе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.