Кто считал, что карпаччо готовится только из мяса, рыбы или птицы, будет рад ошибиться: рецепт клубничного карпаччо с мятным песто и фисташками

Карпаччо - это не про мясо, а про нарезку. Конечно, первоначально так назвали блюдо только из говядины, но потом таким же образом стали готовить сначала курицу, рыбу, а после и фрукты. Ягодный вариант карпаччо пришелся по вкусу моей семье. Это вкусно, пикантно и точно не стыдно подать гостям.

Приготовление песто

Именно зеленый соус дает здесь весь вкус. Он получается пикантным, с ярким ароматом мяты и цитруса. Овечий сыр также имеет свой вкус, который сложно с чем-то перепутать.

Чтобы приготовить вкусное песто с ярким ароматом, нужно взять следующие продукты:

  • Два пуска свежей мяты.
  • Половину апельсина.
  • Один маленький перец чили.
  • 80 г несоленых фисташек.
  • 250 г оливкового масла.
  • 200 г твердого овечьего сыра.

Все максимально просто. Сыр нужно натереть. Перец моем и режем на кусочки, семена убираем. У мяты лучше убрать твердые черешки. Фисташки чистят и немного рубят. У апельсина нужно использовать только цедру. Соединяют все, кроме сыра, и измельчают при помощи блендера до состояния пюре. Добавляют тертый сыр и перемешивают.

Теперь можно попробовать песто, добавить соль на свой вкус и немного черного молотого перца.

Приготовление карпаччо

У слову, название блюда "Карпаччо" было придумано поваром, который любил искусство. Также он давал оригинальные названия и коктейлям, например, в честь художников. Так что и мы будем готовить произведение искусства.

Когда песто готово, можно взять и основные ингредиенты:

  • 500 грамм клубники.
  • 150 грамм козьего сыра.
  • Пару столовых ложек очищенных фисташек.

Ягоды нужно промыть, обсушить, убрать зеленые черешки. Нарезаем клубнику тонкими ломтиками, выкладываем на плоскую тарелку или же блюдо. Лучше, если между ними не будет просвета, все будет слегка друг на друге.

Козий сыр нужно измельчить, можно руками, чтобы была крошка. Распределяем по ягодам. Также поступаем и с соусом - украшаем наше блюдо соусом песто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите сочетание ягод и сыров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.