Как сырые сосиски из магазина превратить в произведение искусства (получится круче, чем в любом пивном ресторане): рецепт

Началось лето, и к нам, наконец-то, пришла теплая погода. Что может быть лучше в это время, чем барбекю во дворе. Для этого события я знаю отличный рецепт! Обычные сосиски, приготовленные этим способом, удивят даже гурманов и не оставят никого равнодушными, отлично сочетаются с пивом.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить десять порций вкуснейших сосисок, вам понадобятся такие ингредиенты:

  • килограмм свежих сосисок или сарделек;
  • пара крупных луковиц;
  • упаковка сливочного масла;
  • три литра пива (любого, которое вам больше всего нравится);
  • полторы чайные ложки молотого черного перца;
  • 10 булочек для хот-догов.

По желанию вы можете использовать соус или горчицу при подаче. Из этих простейших ингредиентов можно приготовить очень вкусную закуску.

Приготовление

Всего три шага - и вот у вас на столе уже ароматное угощение!

В первую очередь нарежьте лук на тонкие полукольца. Засыпьте лук в кастрюлю, залейте пивом и вылейте сюда же растопленное сливочное масло. Поставьте на огонь вместе с сосисками или сардельками. Чтобы они не полопались и остались красивыми, проколите сосиски вилкой перед приготовлением. Готовьте сосиски на медленном огне около пятнадцати-двадцати минут.

Пока сосиски варятся, вы можете разогреть гриль. Смажьте решетку для гриля сливочным маслом.

Обжарьте отваренные сардельки или сосиски на гриле с каждой стороны до коричневатого цвета.

Тем временем разрежьте булочки для хот-догов, смажьте их любимым соусом, выложите внутрь булочек лук, в котором готовились сосиски (лук, кстати говоря, тоже можно обжарить до золотистого цвета). Положите внутрь каждой булочки по сосиске. Подавайте горячими.

Вкуснее всего есть это простое и вкусное блюдо на природе, рядом с костром. Попробуйте приготовить его во время посиделок с друзьями, вот увидите, они будут восхищены вашим кулинарным талантом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что в готовите, когда собираетесь на природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.