Полезные трюфели из сухофруктов и орехов: даю их детям вместо шоколадных конфет

Маленькие дети любят конфеты. И не только маленькие. И не только дети. Но в большом количестве вкусные сладости способны принести вред. Поэтому своим сладкоежкам-домочадцам я готовлю полезные лакомства – трюфели из орехов и сухофруктов. Делюсь своими рецептами.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для приготовления клубничных трюфелей: полчашки сушеной клубники, полчашки грецких орехов, немного овсяных хлопьев. Для клюквенно-сливовых: по ¼ чашки сушеной клюквы, чернослива и миндаля, овсяные хлопья. Для трюфелей из фиников: по половине чашки фиников без косточек и грецких орехов, ¼ чашки изюма, овсяные хлопья. Для арахисовых трюфелей: по ¼ чашки миндаля и арахисового масла, полчашки изюма. Овсяных хлопьев для приготовления арахисовых трюфелей необходимо использовать немного больше, чем в предыдущих вариантах.

Рецепт приготовления

Все варианты полезных лакомств готовятся по одному принципу. В кухонный комбайн необходимо добавить все ингредиенты и перемолоть.

Используя круглую чайную ложку, сформируйте из полученной смеси небольшие шарики одинакового размера. Вообще размеры зависят от ваших желаний.

Теперь нужно украсить трюфели. К примеру, возьмите одну сушеную ягоду клубники и раскатайте скалкой между двумя кусочками вощеной бумаги. Положите в морозильную камеру на несколько минут. Достаньте и вырежьте из клубники круги. Украсьте трюфели.

Если вы отрежете края грецкого ореха, вы получите естественную форму сердца. Тоже неплохой вариант для украшения.

Можно украсить ваши трюфели с помощью клюквы. Или с помощью миндаля. Одним словом, проявляйте фантазию! Все на ваше усмотрение.

Разложите украшенные трюфели на тарелке и угощайте своих домочадцев. Кстати, такое лакомство и в качестве подарка может выступить. Красиво упакуйте и преподнесите любимому человеку. Он обязательно оценит ваши старания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите дома полезные сладости? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.