Цыплята на палочке: простой рецепт забавной сладости, которая понравится вашим детям

Восхитительные пирожные в виде цыплят отлично подойдут для любого праздника или вечеринки, став украшением стола. Кроме того, их можно приготовить в разных стилях - например, разукрасить шарики в виде цыплят и яиц к Пасхе, а также для любого случая. Эти маленькие, но очень вкусные угощения отнимают много времени, но они того стоят.

Необходимые ингредиенты

  1. Готовая смесь для торта – 1 коробка.
  2. Готовая глазурь – 1 упаковка.
  3. Палочки.
  4. Тающие конфеты – 3 упаковки разного цвета.
  5. Съедобные украшения.
  6. Подставка для палочек – 1 кусочек пенопласта.

Рецепт десерта

Приготовьте тесто из смеси для торта, согласно указанной на упаковке инструкции. Выложите его на противень и отправьте для выпекания в духовку. В этом рецепте смесь со вкусом и ароматом клубники, поскольку розовый цвет – это довольно мило. Но вы можете использовать, например, лимонную, кокосовую, черничную, ванильную, шоколадную или любую другую по своем вкусу.

Как только ваш пирог полностью остынет, измельчите его в крошку. Отдельно приготовьте глазурь из готовой смеси или по своему рецепту. Добавляете ее частями в емкость с крошками и тщательно перемешивайте, чтобы получить массу, которая будет держать форму. Поместите ее примерно на 1 час в холодильник для пропитывания и охлаждения.

После того как масса станет однородной и мягкой, сформируйте из нее небольшие шарики. Можете сделать их рукам или использовать пластиковые круглые формы диаметром 2,5-3 сантиметра. Разложите их на застеленный фольгой противень и снова поместите в холодильник примерно на полчаса.

Этого времени будет более чем достаточно для приготовления карамельного покрытия шариков. Разложите тающие конфеты желтого, белого и розового цветов в небольшие емкости, подходящие для микроволновой печи. И при 50 % мощности топите сначала 1,5 минуты.

Достаньте перемешайте и снова поместите в микроволновку уже на 30 секунд. Повторяйте процесс до тех пор, пока масса не станет гладкой и однородной.

Затем достаньте шарики из холодильника и вставьте в каждый из их на три четверти палочку. Окуните ваш свежеприготовленный торт в карамельное покрытие и вращайте его, чтобы равномерно распределить массу по всему шарику. Таким способом, используя разноцветное покрытие, подготовьте все остальные шарики.

Воткните палочки в пенопласт и дайте им полностью высохнуть. После чего при помощи съедобных украшений сделайте из шариков цыплят. Нос и крылья сделайте из расплавленной карамели, а лапки и глазки - из кондитерской посыпки. Последнее, что вам нужно сделать – это поделиться своими вкусными цыплятами с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой яркий десерт "Цыплята"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.