Кукурузный хлеб "Ромео и Джульетта": для кого-то просто закуска, для кого-то - полноценный десерт

Нет ничего вкуснее и ароматнее, чем домашний, приготовленный своими руками хлеб. Среди большого разнообразия рецептов можно найти соленый, сладкий или с различными добавками. Выбрать можно любой, понравившийся вам. Кукурузный хлеб «Ромео и Джульетта» — это нежнейшая выпечка с начинкой из творога и мармелада. Попробовав его, вы еще не единожды будете готовить именно этот домашний хлеб.

Перечень продуктов

Тесто:

  1. Теплое молоко – 240 миллилитров.
  2. Сливочное масло – 24 грамма.
  3. Сухие дрожжи – 10 грамм.
  4. Пшеничная мука – 500 грамм.
  5. Сахар – 35 грамм.
  6. Поваренная соль – 3-4 грамма.
  7. Яйца – 2 штуки.

Начинка:

  1. Консервированная кукуруза – 1/2 банки.
  2. Мягкий творог – 800 грамм.
  3. Мармелад пластовый – 1 килограмм.

Для смазывания:

  1. Яичный желток – 1 штука.
  2. Молоко – 2 столовые ложки.

Посыпка:

  1. Кукурузная мука грубого помола – 50 грамм.

Рецепт приготовления

Влейте в кастрюлю молоко, доведите до кипения, опустите в него сливочное масло и размешивайте, пока оно не растает. В миску всыпьте сухие дрожжи, сахар и влейте половину стакана теплого молока. Размешайте и оставьте на 15 минут.

Консервированную кукурузу выложите в чашу стационарного блендера. Добавьте к ней 2 яйца и взбейте до однородной смеси.

В отдельную емкость просейте пшеничную муку и посолите. Сделайте в ней углубление и влейте активированные дрожжи, кукурузную смесь и оставшееся молоко. Сначала перемешайте лопаткой, а затем руками замесите тесто.

Посыпьте стол мукой, переложите на него тесто и вымешивайте 20 минут. Когда оно станет гладким и мягким, поместите его в миску большого размера и накройте сверху полотенцем. Оставьте тесто отдыхать и подходить на 2 часа, но через 1 час обязательно немного обомните, чтобы выпустить воздух.

Затем раскатайте его в форме прямоугольника толщиной около 5 миллиметров. Сверху выложите мягкий творог и распределите его ровным слоем по всей поверхности. Затем разложите нарезанный кубиками или прямоугольниками пластовый мармелад и сверните в рулет.

Подверните концы и поместите в смазанную маслом антипригарную форму размером 31 х 10 сантиметров. Далее хорошо смешайте яичный желток с молоком и при помощи кисточки смажьте верх. Посыпьте кукурузной мукой и отправьте в духовку.

Выпекайте при температуре 200 градусов около 50 минут. После остывания подайте вместе с вашими любимыми напитками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы приготовили такой сладкий десерт "Ромео и Джульетта"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.