"Помидоры в снегу": закатываю на зиму помидоры по особому рецепту

Различные соленья, а особенно маринованные помидоры, незаменимое блюдо на наших столах в зимнее время. Но что, если приготовить томаты по-особенному? Я закатываю "помидоры в снегу" с большим количеством чеснока. Но, несмотря на это, томаты остаются сладкими, ароматными и вкусными.

Необычный рецепт

Итак, для "помидоров в снегу" вам понадобится один килограмм томатов, сто грамм чеснока, литр воды, сто грамм сахара, две столовые ложки соли, сто миллилитров уксуса. Хорошо вымойте банки и простерилизуйте их. Помойте помидоры, почистите чеснок строго в указанных пропорциях. Я обычно беру 1,2 килограмма черри и 120 грамм чеснока.

Чеснок необходимо пропустить через небольшую терку. Слейте воду из банок, заполните их помидорами. Налейте кипяченую воду до краев банки, накройте крышками и дайте настояться в течение пятнадцати минут.

По прошествии этого времени необходимо слить воду в кастрюлю. Добавьте соль, сахар по вкусу. Например, на полтора литра воды будет достаточно шести столовых ложек сахара и трех столовых ложек соли. Смешайте, доведите маринад до кипения, залейте уксусом и снова доведите до кипения. Добавьте одну столовую ложку чеснока в каждую банку, затем наполните их кипящим маринадом.

Закрутите крышки, переверните их вверх дном, накройте пуховым одеялом и оставьте до утра, чтобы они медленно остывали. Храните соленья при комнатной температуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите больше соленые огурцы или помидоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.