Их можно положить в напиток, а можно съесть в качестве охлаждающего десерта: как сделать ягодные кубики льда

Эти ягодные кубики льда легко сделать, и они выглядят великолепно! Это идеальный способ впечатлить ваших друзей и родных, не прилагая особых усилий. А еще с их помощью можно сделать напитки более привлекательными. Делать их можно практически в любое время. Если вы хотите сэкономить, то лучше всего для этого лайфхака покупать дешевые перезрелые ягоды (или взять замороженные). Результат будет все равно потрясающим.

Что нужно для приготовления ягодных кубиков

Чтобы сделать ягодный лед, вам понадобятся:

  • свежие ягоды;
  • формы для льда;
  • фильтрованная или дистиллированная вода.

Маленькая хитрость для льда

От качества воды будет зависеть то, насколько ваши кубики будут прозрачными. Для достижения наилучших результатов при добавлении целых предметов в кубики льда следуйте этой рекомендации, потому что, если сделать лед немного более прозрачным, чем обычно, ягоды будут очень красиво смотреться, когда вы положите их в напиток.

Итак, для того чтобы сделать очень прозрачный лед, нужно взять фильтрованную воду, вскипятить ее, немного охладить, а затем снова вскипятить. Подождите, пока она не остынет до комнатной температуры, прежде чем заливать ягоды.

Ягодный лед

Поместите ягоды в дуршлаг или сито и промойте их под холодной водой, чтобы избавиться от стеблей, листьев и прочего мелкого мусора, так как это сделает кубики льда зернистыми и мутными.

Постарайтесь заполнить ягодами не более чем 3/4 каждой формы, иначе они попытаются "убежать" во время замерзания. Если вы хотите очень чистые кубики, будьте осторожны, старайтесь не повредить ягоды. Но вы можете, например, раздавить немного малины, чтобы получить кубики розового цвета.

Залейте приготовленную воду так, чтобы она заняла пространство до верхней части лотка.

Чтобы эти кубики замерзли, вероятно, понадобится не менее 6 часов держать их в морозильной камере. Лучше всего просто оставить их на ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот способ? Попробуете приготовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.