Несложный салатик с ветчиной и сыром. Заворачиваю его в тесто, а остальное делает духовка: рецепт горячей закуски за 30 минут

Этот несложный рецепт - в списке моих фаворитов. Если гости на пороге, это отличный вариант. Доступные ингредиенты, готовое тесто, несколько минут вашего внимания – и у вас на столе сытная и невероятно вкусная выпечка.

При желании вы можете выбрать вегетарианскую версию, например, обжаренные овощи вместо ветчины или грибы и зеленью. Возможностей много, просто загляните в свой холодильник и используйте ингредиенты в соответствии с личными вкусовыми предпочтениями.

Необходимые ингредиенты

  1. Сыр скаморца – 150 грамм.
  2. Слоеное тесто – 2 рулона.
  3. Отварная ветчина – 100 грамм.
  4. Сыр рикотта – 400 грамм.
  5. Молотый мускатный орех – по вкусу.
  6. Соль – щепотка.

Для смазывания:

  1. Ячный желток.
  2. Молоко – 1 столовая ложка.

Рецепт приготовления

Для начала смешайте рикотту с нарезанной небольшими кубиками ветчиной. Затем также измельчите кубиками сыр скаморца, выложите его в миску, сдобрите мускатным орехом и солью. Перемешайте и добавьте к мягкому сыру с ветчиной. При желании можно слегка сдобрить красным или черным перцем.

Слоеное тесто выньте из морозилки заранее. Затем разверните его и разложите каждый лист отдельно. Выложите на один половину приготовленной начинки и снова сверните в рулет.

Проделайте то же самое со вторым листом и заверните каждый в пергаментную бумагу. Поместите на 15 минут в холодильник, а лучше на полчаса и больше.

Выньте рулетики из холодильника, снимите пергаментную бумагу и разрежьте каждый на 7 одинаковых частей.

Дно противня выстелите пергаментом и выложите на него мини-рулетики на небольшом расстоянии друг от друга.

В чашке слегка взбейте желток с молоком и кисточкой смажьте поверхность каждого кусочка.

Поместите противень в предварительно разогретую духовку и выпекайте сначала 10 минут при 200 градусах, а затем, когда они поднимутся, убавьте температуру до 180 градусов и продолжайте готовить еще 10 - 15 минут.

Готовые рулетики выньте из духовки, дайте остыть, переложите на плоское блюдо - и можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы удивляете нежданных гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.