Когда начинается сезон арбузов, обязательно делаю вкусный десерт с мороженым: мои домочадцы обожают это лакомство

Уже совсем скоро начнется август, а это значит, что самым популярным продуктом этого месяца станет вкусный и полезный арбуз. Мы предлагаем вам новый оригинальный и чрезвычайно вкусный арбузный десерт с мороженым. Такое лакомство в жаркий солнечный день никого не оставит равнодушным, поэтому вам придется готовить его как можно больше. Итак, давайте посмотрим, какие ингредиенты вам понадобятся.

Ингредиенты

  • Арбуз – половина.
  • Мороженое – 500 грамм.
  • Яблоко – 1 штука.
  • Сливки свежие – полстакана.
  • Молоко сухое - 3/4 столовой ложки.
  • Зерна граната.

Приступаем к осуществлению рецепта пошагово

Шаг 1. Для начала подготовим арбуз. Для этого возьмите половинку арбуза и ложку. Зачерпните ею арбузную мякоть и переместите в отдельную глубокую миску. После того как вы таким образом переместите арбузную мякоть в миску, уберите ее в холодильник, на некоторое время. Достаньте и раздавите эти кусочки на еще более мелкие.

Шаг 2. Теперь в эту же миску с кусочками арбуза добавьте половину стакана сливок и 3/4 столовой ложки сухого молока. Добавьте сахар по вкусу. Мы настоятельно рекомендуем добавить в десерт минимум 1 полный стакан сахара. После того как все ингредиенты будут добавлены, перемешайте их очень тщательно.

Шаг 3. В полученную во втором шаге смесь добавьте либо яблоко, либо зернышки граната, либо все вместе для придание десерту еще более неповторимого вкуса. Не забывайте после каждого добавления нового ингредиентов все перемешивать.

Шаг 4. После первого шага у вас должна была остаться пустая корка арбуза. Возьмите ее и добавьте в нее полученную в третьем шаге смесь. После этого отправьте ее в холодильник на некоторое время.

Шаг 5. Достаньте корку арбуза с охладившимся содержимым. Переместите его в красивые креманки, добавьте мороженое и подавайте к столу. По желанию вы можете украсить мороженое чем-нибудь сверху. Такой десерт придется по душе всем домочадцам, особенно в теплый летний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое мороженое вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.