Сезон баклажанов с самом разгаре, поэтому я постоянно экспериментирую с рецептами их приготовления: баклажаны с сыром и томатным соусом понравились мне больше всего

Лето – время экспериментов с фруктами и овощами в кулинарии. Мне нравится пробовать их сочетания с самыми разнообразными продуктами. Недавно, например, стала готовить баклажаны с сыром и томатным соусом. Блюдо получается очень вкусным, а готовится довольно просто.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для его приготовления? Крупный баклажан, моцарелла, пармезан, пара куриных яиц, четверть стакана молока, чесночный порошок, панировочные сухари, зелень петрушки и рапсовое масло.

Рецепт приготовления

Баклажаны нарежьте кружочками. Посыпьте солью и вотрите ее в ломтики.

Бросьте баклажаны в дуршлаг на полчаса. Это уберет горечь и лишнюю воду.

Сделайте жидкое тесто, смешав яйца, молоко, щепотку чесночного порошка и петрушку. Погрузите в него ломтики баклажана. Дайте лишнему жидкому тесту стечь, а затем запанируйте овощи в сухарях.

Заполните сковороду достаточным количеством масла, чтобы, когда вы положите в нее баклажаны, они были наполовину в него погружены. Включите средний огонь. Обжаривайте запанированные ломтики баклажана по паре минут с каждой стороны. Они должны приобрести коричневый цвет и легко протыкаться вилкой.

Выложите баклажаны на чистую тарелку с бумажным полотенцем, чтобы лишнее масло впиталось. Сверху положите еще одно бумажное полотенце.

Нарежьте кусок сыра моцарелла длинными ломтиками. Я, кстати, не рекомендую использовать свежие шарики моцареллы, так как они имеют свойство быть слишком водянистыми и, как правило, недостаточно солеными, чтобы снизить сладость соуса.

Вылейте соус в кастрюлю так, чтобы баклажаны наполовину в него погрузились. Переверните их несколько раз. Посыпьте пармезаном. Распределите предварительно нарезанный сыр моцарелла поверх ломтиков баклажана.

Разогрейте духовку и отправьте в нее баклажаны до тех пор, пока кусочки сыра не начнут плавиться и пузыриться. Это займет около десяти минут.

Вынимайте из духовки и подавайте на стол! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные закуски из баклажанов готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.