Десерт смотрится, как от "Мишлен", а сделать не сложно: манго, фаршированное мороженым (рецепт)

Люблю побаловать своих родных чем-нибудь вкусненьким. Но так как в такую жаркую погоду есть особо не хочется, решила воспользоваться новым креативным рецептом из мороженого и манго. Это блюдо готовится быстро и легко, также к его приготовлению могут быть привлечены дети, которые с удовольствием вам помогут. Итак, хотите узнать, что вам понадобится?

Ингредиенты для десерта

  • Молоко – 1 л.
  • Сахар – 1/3 ст.
  • Манго (зрелое).
  • Орехи (любые) – по вкусу.
  • Шоколад или ароматизаторы по вкусу.

Готовим пошагово

Шаг 1. Возьмите орехи, высыпьте их на тарелку и очень мелко нарежьте.

Шаг 2. Тщательно помойте манго. После этого аккуратно срежьте его верхушку и отложите ее, она пригодится вам позже. С помощью ножа осторожно вырежьте область с семенами, используя ложку, удалите их полностью. Теперь возьмите стакан, опустите в него манго и закройте крышкой. Уберите в холодильник примерно на 30 минут.

Шаг 3. Для этого рецепта мороженое можно купить, но мы решили сделать его сами. Вскипятите молоко на среднем огне, оно должно закипеть и стать в три раза меньше. Добавьте еще молока, но перед этим снимите сливки с боков. С помощью кипения еще немного уменьшите количество молока. Добавьте сахар и оставьте молоко на включенной плите на некоторое время.

Теперь, когда молоко стало густым и значительно уменьшилось в объеме, добавьте в него орехи и какие-нибудь ароматизаторы по вкусу. После этого кипятите еще около 2 минут. Дайте полученной смеси время остыть.

Шаг 4. В подготовленное ранее манго вылейте получившиеся мороженое и закройте его крышкой. Уберите в холодильник минимум на 6 часов.

Шаг 5. По истечении времени достаньте получившееся манговое мороженное из холодильника. С помощью острого ножа снимите с манго кожицу и нарежьте его. Вы можете украсить получившееся мороженое сверху орехами или шоколадом. Подавайте к столу охлажденным. Ваше мороженое готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с каким фруктом вам больше всего нравится мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.