Напекла печенюшек, замешала крем и сделала десерт в форме ракушек: вроде бы простенько, но дети в восторге

Решила побаловать своих близких чем-нибудь вкусненьким и креативненьким. Приготовила печенье по новому рецепту, который прост в приготовлении, но необычно вкусный и оригинальный. Предлагаю и вам воспользоваться этим рецептом и приятно удивить и порадовать своих домашних. К приготовлению данного печенье можно привлечь детей. Итак, давайте узнаем, что вам понадобится.

Необходимые ингредиенты

(Рассчитано на 4 ракушки):

  • Яйца – 2 шт.
  • Сахар – 100 г.
  • Подсолнечное масло – 100 г.
  • Молоко – 100 г.
  • Мука – 150 г.
  • Разрыхлитель – полпакета.
  • Ванилин – 1 ч. л.
  • Крем для торта – 20 мл.

Также рекомендуем вам использовать пищевой краситель светло-голубого света и конфетти (4 больших круглых штуки).

Готовим пошагово

Шаг 1. Возьмите глубокую тарелку, добавьте в нее яйца и высыпьте сахар. Взбейте в ней сахар и яйца вместе. У вас должна получиться легкая жидкая смесь. Добавьте в нее масло, молоко, разрыхлитель, ванилин и муку. Порядок добавления ингредиентов может быть любым, главное - не забыть все это тщательно перемешать.

Шаг 2. Возьмите заранее приготовленные 8 формочек ракушек и вылейте в них приготовленную в первом шаге смесь. Отправьте их в духовку и выпекайте минут 20 при температуре 180 градусов. Достаньте из духовки и охладите.

Шаг 3. Возьмите глубокую тарелку, взбейте в ней сливки и уберите в холодильник охладиться. Достаньте из холодильника и добавьте пищевой краситель, осторожно перемешивая. У вас должна получится масса голубого цвета.

Шаг 4. Возьмите нижнюю часть ракушки и щедро положите на нее получившийся крем. Верхнюю часть ракушки немного приподнимите и сместите в сторону. Не забудьте в креме сделать небольшую ямку для жемчужины.

Шаг 5. Положите в получившуюся ракушку сладкую жемчужину-драже и подавайте к столу. Такой креативный и необычный десерт удивит всех ваших гостей. А вам придется готовить его снова и снова. Ведь десерт "ракушка" никого не оставит равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой необычной формы печенье вы готовили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.