Фрикадельки в чесночном хлебе: мои дети и муж обожают эту закуску (рецепт очень простой)

Из обычного чесночного хлеба я придумала закуску. Применив совсем немного фантазии, я сделала горячие бутерброды как в одной из известных сетей ресторанов. При этом я использовала минимальное количество ингредиентов. Эту закуску моя семья теперь обожает и просит приготовить очень часто.

Как это получилось

Изначально я хотела приготовить быстрый ужин, но обнаружила в морозильной камере только чесночный хлеб и замороженные фрикадельки, приготовленные в томатном соусе. Я разморозила эти продукты и решила совместить.

В результате в чесночном хлебе были сделаны разрезы и в них были размещены фрикадельки вместе с соусом.

Сверху я посыпала полученные сэндвичи тертым сыром и запекала их в течение 15 минут. Получилось очень просто и вкусно.

Количество ингредиентов и возможные варианты рецепта

Итак, в общей сложности на приготовление закуски необходимо:

  • 2 порции приготовленных фрикаделек в томатном соусе (заполненный контейнер емкостью 0,5 литра);
  • 2 чесночных багета среднего размера;
  • 250 г тертого зрелого чеддера.

Если в семье есть привередливые едоки, эта закуска для них вполне подойдет, потому что они могут изменить ее состав по своему вкусу. Например, нелюбители сыра могут не добавлять этот продукт. Вместо томатного соуса можно использовать любой другой, магазинный или домашний. При желании можно добавить в сэндвич обжаренные грибы и карамелизированный лук или голубой сыр или гауду вместо чеддера или вместе с ним. Возможности для создания вариантов данной закуски безграничны.

Вы также можете сделать это блюдо со свежеприготовленными фрикадельками и домашним соусом маринара. Этот вариант хорош в тех случаях, когда после приготовления какого-либо другого блюда осталось значительное количество фарша, и его нужно сразу израсходовать. Смешайте его с сырым яйцом и любыми приправами и специями по вкусу, слепите фрикадельки, потушите их в вашем любимом соусе на сковороде или запеките в духовке, а затем приступайте к приготовлению сэндвича.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно подаете фрикадельки? В классическом виде или в оригинальных вариантах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.