Несладкие рафаэлки, или Нежная закуска из сыра, орешков и овощей

Шарики из сыра наверняка готовили многие. Обычно смешивают тертый сыр, майонез и чеснок. В серединку прячут сюрприз: от орешка до оливки. Однако это блюдо отличается по своему вкусу. Майонез мы не используем вовсе, а сыр берем двух видов. Также не обойтись и без орешков.

Список ингредиентов для закуски

Чтобы приготовить вкусную закуску, нужно взять следующие ингредиенты:

  • одно крупное спелое яблоко, лучше всего зеленое, с кислинкой;
  • 50 грамм твердого сыра, любого сорта;
  • двести грамм сливочного сыра, у меня это "Филадельфия";
  • 40 грамм очищенных грецких орехов;
  • один стебель сельдерея.

Чтобы украсить закуску, нужно взять по сто грамм твердого сыра и грецкого ореха. Разумеется, можно взять и свежую зелень, особенно хорошо подойдет нарезанный мелко укроп. Но у меня прижились именно варианты с орехами и сыром.

Приготовление аппетитной закуски

Данный вид шариков из сыра идеален для тех, кто не любит чеснок. У сельдерея нужно отрезать жесткие черешки. Сам стебель нарезаем мелкими кусочками, чем мельче, тем лучше. Яблоко нужно очистить, убрать семена и нарезать мелко. Тереть его не стоит, иначе оно выпустит много сока.

Грецкие орехи хорошенько измельчаем. Мне нравится чувствовать кусочки, поэтому я просто нарезаю их на доске острым ножом. Но можно измельчить до крошки при помощи блендера. Сыр трем на мелкой терке.

Все ингредиенты для основы нашей закуски нужно смешать между собой до однородности. Связующую роль играет сливочный сыр. Если вам кажется, что закуска не слипается в руках, шарики не формируются, попробуйте добавить еще немного сливочного сыра.

Готовую массу формируем в небольшие шарики.

Делаем их чуть меньшего размера, чем конфетки "Рафаэлло".

Сыр трем мелко, орехи крошим также не крупно или до крошки. Половину шариков обваливаем в орехах, а вторую - в сыре. Убираем закуску в холодильник на тридцать минут, чтобы все застыло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите шарики из сыра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.