На завтрак приготовила холодный ролл с зеленым горошком и сливочным сыром: мужу понравился вкус, дети в восторге от внешнего вида

Я с детства люблю зеленый горошек и стараюсь часто подавать его к столу. Однако семья мой энтузиазм не разделяет и есть его часто отказывается. Я перебрала все кулинарные книги и нашла один рецепт, от которого в восторге и муж, и дети. Первый раз приготовила рулет из гороха на завтрак несколько дней назад и получила заказ приготовить его еще раз. Делюсь рецептом.

Продукты для приготовления

Для приготовления закуски понадобится 4 крупных куриных яйца, 300 грамм мягкого сыра, 300 грамм свежего или замороженного зеленого горошка, соль на кончике ножа. В качестве специй можно добавить лук-шалот, мускатный орех и молотый перец. Все исключительно по вкусу, потому что мои дети не любят очень острое.

Подготовка ингредиентов

Если вы взяли для ролла с горошком замороженный полуфабрикат, вам нужно достать его из холодильника примерно за два часа до начала приготовления.

Горошек замочите в холодной воде на пять минут. Воду слейте, горох выложите в кастрюлю, посолите, добавьте несколько ложек растительного масла, лук-шалот и обжаривайте в течение десяти минут на медленном огне. Нужно, чтобы горох немного размягчился. Постоянно помешивайте. Отключите плиту, накройте крышкой. Так горох дойдет самостоятельно и не пригорит.

Пока готовится горох, смешайте куриные яйца с солью и взбейте вилкой до получения светло-желтой пенистой массы. Затем в яичную массу добавляем мускатный орех и перец, еще раз перемешиваем. Снимаем с плиты горох, даем немного остыть и соединяем с яичной массой. Тщательно перемешиваем.

Делаем ролл

Далее гороховую массу нужно выложить на глубокий противень, предварительно выстелив его бумагой для выпекания.

Выпекаем в духовке при температуре около 180 градусов минут 10. Яйцо должно полностью запечься.

Вытаскиваем, даем остыть. На это уйдет около получаса. Масса обязательно должна остыть, так как она скатывается в рулет только в холодном состоянии.

Когда горох остыл, накладывайте сыр. Равномерно распределите его с помощью кулинарной лопатки толстым слоем.

Затем поверните противень к себе и, осторожно снимая бумагу для выпекания, скатывайте массу в рулет.

Слегка уплотните, прижав ладонями, и поставьте массу в холодильник минимум на полчаса.

После этого можете доставать, резать на ломтики и подавать к столу. Интересно, что закуска вкусна не только в холодном, но и в горячем виде. Ее можно немного подогреть и полить сырным или сливочным соусом. Но такая добавка не рекомендуется соблюдающим диету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете интересные рецепты с зеленым горошком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.