Креветок теперь готовлю только так: смазываю их острым соусом, заворачиваю в тесто и обжариваю в масле

Креветки – одна из моих любимых закусок. Так было всегда. Быстро и просто. Но ведь и разнообразия какого-то порой хочется. Не проблема! Я нашла новый рецепт. Приготовление блюда не требует особого мастерства. Всего лишь немного терпения и внимания к деталям. Результаты, однако, визуально ошеломляющие и восхитительно вкусные.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления закуски? Для 6 рулетиков: 12 креветок, 6 яичных листов для роллов, по ½ чайной ложки измельченного чеснока, тертого имбиря, соуса чили, соевого соуса, кунжутного масла, растительное масло для жарки, ½ столовой ложки кукурузного крахмала, немного теплой воды.

Рецепт приготовления

Для начала отварите и очистите креветок. Я использую маленьких, иначе тесто плотно не завернется. Высушите их.

В небольшой миске смешайте соевый соус, кунжутное масло, чеснок, имбирь и соус чили. В другой миске смешайте кукурузный крахмал с теплой водой.

Замаринуйте креветок в полученной в первой миске массе. Накройте и поставьте в холодильник на полчаса.

Разрежьте листы теста пополам по диагонали. В это время можете разогреть масло в сковороде.

Заверните креветок в тесто. Закрепите края с помощью смеси крахмала и воды.

Обжарьте рулетики на сковороде в течение пары минут. Дайте остыть и подавайте на стол. Вашим родным обязательно придется по душе такая необычная закуска. Так называемые морские мотивы в тесте. На самом деле, ничего подобного вы наверняка не пробовали. А ведь все настолько элементарно. В общем, готовьте и дегустируйте. Думаю, вам понравится. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите креветок? Как готовите их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.