Баклажаны, сыр, сухари и специи - все смешиваю в одной миске, панирую, и в духовку: простая закуска за полчаса, которая уйдет нарасхват

Фрикадельки из баклажанов могут стать как аппетитной и ароматной закуской, так и основным блюдом. Они хороши как в горячем, так и в холодном виде. Самое интересное, что рецепт максимально простой. Я привыкла готовить фрикадельки в духовке, но можно и обжарить их в большом количестве масла. Калорийность станет больше, но и корочка будет аппетитнее.

Список необходимых ингредиентов

Чтобы приготовить вкусные котлетки из баклажанов, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • два яйца;
  • три баклажана среднего размера;
  • 30 грамм тертого пармезана;
  • немного паприки и чесночного порошка;
  • триста грамм панировочных сухарей;
  • соль и перец по вкусу.

Также потребуется немного оливкового масла и иные специи на ваш вкус. Иногда я добавляю немного острого перца.

Приготовление закуски из баклажанов

Приготовление начинаем с основного ингредиента. Баклажаны нужно промыть, обсушить и разрезать на половинки. Я готовлю их в течение тридцати минут на пару. Однако можно смазать их оливковым маслом и запечь до мягкости в духовке, при 200 градусах на этой уйдет около 20 минут. Также можно и обжарить баклажаны на сковороде.

Готовые овощи нужно остудить, мякоть вынимаем и тщательно мнем при помощи вилочки. Добавляем специи, яйца, сыр и тщательно размешиваем. Чесночный порошок придает баклажанам очень приятный и пикантный аромат.

Вводим панировочные сухари, но частями, чтобы постепенно замесить податливую массу. Тесто должно держать форму, которую мы придаем ему руками.

Делаем из нашего баклажанного теста фрикадельки.

Каждую нужно обвалять в панировочных сухарях. Противень для котлеток смазываем тонким слоем масла (можно застелить пергаментом), выкладываем наши заготовки.

Духовку нужно разогреть до 190 градусов, а готовим все в течение тридцати минут. В процессе нужно будет перевернуть фрикадельки, чтобы они со всех сторон получились аппетитными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите из баклажанов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.