Подруга поделилась рецептом мягких и воздушных блинчиков: нужно заменить молоко на майонез и воду

Блины - это удивительное и вместе с тем очень простое блюдо. Во-первых, только подумайте, какое это универсальное кушанье - хочешь, ешь с мясом, капустой или яйцом, вот тебе полноценный ужин, а хочешь, заворачивай в них творог, обмакивай в варенье или мед - вот и замечательный десерт. Во-вторых, удивительно то, что по одному и тому же рецепту блины у каждой хозяйки получаются все равно по-разному. Самые вкусные блинчики я ела в гостях у своей подруги. Оказывается, она готовит их по особому рецепту, секретный ингредиент которого майонез.

Что нужно?

Для приготовления вкусных воздушных блинчиков по рецепту от моей подружки вам совсем не понадобится молоко, ведь его мы заменяем водой и майонезом. Именно это делает блины таким вкусными. Итак, для того чтобы нажарить небольшую стопку блинчиков, возьмите:

  • пол-литра теплой (чуть выше комнатной температуры) чистой воды;
  • девять столовых ложек пшеничной муки высшего сорта;
  • две столовые ложки майонеза (не используйте обезжиренный майонез, нам нужен классический вариант);
  • два крупных куриных яйца;
  • две столовые ложки сахарного песка;
  • пятнадцать граммов ванильного сахара;
  • две столовые ложки растительного масла без запаха;
  • щепотка мелкой соли.

Как приготовить?

В глубокую миску разбейте яйца, добавьте сахарный песок и ванильный сахар, посолите и положите майоне з. Взбейте получившуюся смесь миксером.

Тонкой струйкой влейте теплую воду, после чего перемешайте тесто. Настал черед муки - аккуратно просеиваем ее в тесто небольшими порциями, после каждой из которых тщательно размешивайте комочки. В конце добавьте пару ложек масла. Оно облегчит жарку и предотвратит появление комочков. Оставьте тесто при комнатной температуре на двадцать минут.

Обжаривайте блины на раскаленной сковородке в хорошо прогретом масле по одной-две минуты с каждой стороны.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как готовите блинчики вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.