Из колбасок делаю котлетки, а сверху кладу жареные персики: получается очень сочное и вкусное блюдо

Котлеты мы привыкли готовить из фарша, но можно попробовать использовать и колбаски, ведь внутри, по сути, тот же фарш. Такие котлетки я подаю с жареными персиками и овощами. Получается сочно, вкусно и даже празднично на вид.

Приготовление ароматных котлет с персиками

Для начала я делаю котлетки из колбасок. Нужно разрезать оболочку, чтобы достать основу для котлет. Дальше готовлю по своему любимому рецепту котлет. Я добавляю ложечку сметаны для сочности, тщательно мну фарш руками, чтобы он стал эластичным. Формирую котлетки.

Растапливаю немного сливочного масла, добавляю растительное. Обжариваю котлетки с двух сторон до получения румяной корочки. Готовые котлетки откладываю на время и готовлю вкусное дополнение.

Персики промываем, обсушиваем, разрезаем на половинки и убираем косточку. Мякоть нарезаем на дольки. На сливочном масле обжариваем персики с двух сторон. Они будут выпускать сок, это нормально. Переворачиваем персики аккуратно щипчиками, чтобы они не сломались.

Затем убираем персики со сковороды. В качестве гарнира можно быстро обжарить любые овощи, например, морковь, болгарский перец палочками, стручковую фасоль. Все готовится минуты, а получается вкусным.

При подаче просто выкладываем на тарелку всего по чуть-чуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить котлеты? По какому рецепту?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это напоминает мой детский ужас-солёный арбуз! А котлеты я делаю традиционные:70 % фарша из отборного мяса, по 15 %-белый хлеб и лук. Всё!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.