Популярный в "ТикТок" рецепт сэндвича - быстро и оригинально

Мне всегда было интересно, хорош ли на самом деле сэндвич, приготовленный по популярному в «ТикТок» рецепте. Я очень люблю бекон, яйца и сыр, в том числе в сочетании с белым хлебом, и уже готовила себе разные варианты закусок из этих продуктов.

Поэтому, когда я впервые увидела вирусное видео о быстром завтраке в TikTok, я была заинтригована. Мне сразу подумалось: может ли этот бутерброд стать отличным вариантом для приготовления по утрам? Я наблюдала, как человек на видео безупречно складывает яйца и тосты одним совершенным движением, а через несколько минут собирает все это в аккуратный сэндвич.

Поскольку в моем доме всегда имеется много яиц и хлеба и поскольку у меня сейчас много свободного времени, я решила проверить этот рецепт. Перед тем как поделиться результатами, я считаю нужным описать инструкцию из видео и свои первоначальные сомнения.

Что за рецепт предлагают в этом видео в TikTok?

Для приготовления этого сэндвича используют следующее:

  • 2 целых яйца;
  • 2 ломтика хлеба;
  • масло для смазывания сковороды;
  • сыр и бекон (говорят, что их можно добавлять по желанию).

Предлагается взбить два яйца в миске, затем вылить их в смазанную маслом сковороду, нагретую на среднем огне. Далее советуют окунуть два ломтика хлеба в яичную смесь, затем перевернуть их и положить просто на сковороду. Как только яйца будут приготовлены, нужно снова перевернуть оба ломтика хлеба одновременно (чтобы слой жареных яиц был сверху). После этого требуется поднять все части яиц на ломтики хлеба, и затем перевернуть один ломтик на другой, чтобы завершить создание сэндвича.

Первоначальные сомнения

Как человек, который пытался повторить множество известных лайфхаков из Сети и много раз потерпевший неудачу, я была настроена скептически. Я думала: разве хлеб не станет сырым? И как можно перевернуть все это сразу, не развалив на части? Это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой.

Приготовление сэндвича самостоятельно

Я разогрела сковороду, и яйца начали готовиться сразу же, после того как я их вылила, что заставило меня почувствовать стресс от быстрого намазывания хлеба и нарезки ломтиков. Прождав около трех минут, я заметила, что края яиц слегка изогнуты. Это означало, что пришло время сделать большой переворот.

Я нервно схватила самую широкую лопатку, подставила под готовящуюся смесь и была приятно удивлена, обнаружив, что содержимое сковороды невероятно легко переворачивать одним цельным куском! Однако я изо всех сил пыталась сложить края. Обжаренные яйца пытались прилипнуть к сковороде, а не аккуратно складываться на хлеб.

Результат

Теперь у меня есть новый рецепт, который я могу использовать для меню завтрака, а также для того, чтобы удивить гостей. На самом деле сэндвич по рецепту из вирусного видео в TikTok оказался намного лучше, чем я ожидала. Он получился восхитительно хрустящим и теплым, а его особенность приготовления – первоначальное окунание хлеба в яйцо - напомнило французские тосты.

Чем я все-таки осталась не совсем довольна? Я жалею, что не добавила сразу же бекон и сыр, как было рекомендовано. В следующий раз я обязательно сделаю это, поскольку совершенно точно собираюсь повторять этот рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите повторять рецепты из популярных видео в Сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.