Отвариваю с овощами и кладу в духовку. Готовлю рульку по немецкому рецепту и подаю с картофельным пюре и особым соусом

Не знаю ни одного человека, который бы не любил истинную немецкую кухню. И я сейчас вовсе не о пиве. На новогодних каникулах я была в гостях у сестры в Германии и привезла рецепт, за которым теперь охотятся все мои друзья. Я угощаю их приготовленной по-немецки рулькой.

Подготовить мясо

В первую очередь нужно подготовить свинину. Возьмите рульку среднего размера, очистите ее от лишней кожи. Промойте под проточной холодной водой, высушите с помощью бумажного полотенца. С помощью острого ножа сделайте несколько разрезов крест-накрест, чтобы хорошо приготовились самые нижние слои мяса. Затем рульку закладываем в глубокую кастрюлю, заливаем 2 л воды, добавляем несколько мелких луковиц, разрезанных на 2-3 части и морковь, добавляем пол-чайной ложки соли и черного перца, доводим до кипения. Как только закипит, добавляем стакан пива и тушим около 2 часов на медленном огне.

Запекаем

Разогреваем духовку до 200 градусов. Когда рулька окончательно сварится и станет мягкой, достаем ее, даем стечь бульону и выкладываем на выложенный фольгой противень.

Ставим в духовку и запекаем около 10-15 минут, поверхность рульки должна стать поджаристой и хрустящей. Бульон, который остался после приготовления рульки, нужно процедить, чтобы очистить от разварившихся овощей, и добавить несколько чайных ложек крахмала. Бульон должен превратиться в густой соус. Им мы будем поливать нашу свиную рульку.

В соус можно добавить 2-3 чайной ложки соевого соуса. Но помните, что соевый соус очень соленый. Если вы добавляете его, то не стоит солить мясо на начальном этапе его приготовления.

Гарнир

На гарнир не выдумываем ничего сверхсложного. Я делаю его из обычного картофеля. Чистите картофель, разрезаете на небольшие кусочки и варите в подсоленной воде около 20 минут.

Не давайте картошке развариваться. Вытащите и немного охладите. Затем взбейте картофель в пюре.

Можно это сделать вилкой или специальным приспособлением, но я делаю его в кухонном комбайне. Добавляю ложку сливочного масла и молока и тщательно взбиваю.

Вытаскивайте из духовки рульку, как только увидите, что она зарумянилась.

Оставлять ее в остывающей духовке не рекомендую, потому что повышенная влажность размягчит образовавшуюся хрустящую корочку.

Будет совсем не тот эффект, который ожидается. Выкладывайте на тарелку картофельное пюре, рульку - на блюдо. Украшайте зеленью, и можно подавать к столу. Я рекомендую подавать рульку максимально горячей, чтобы жир не успел застыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть секреты приготовления свиной рульки? Поделитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.