Сорвала с грядки небольшую тыкву и напекла кексов на всю семью: теперь буду готовить такие заранее и замораживать

Мои кексы из тыквы теперь любит вся семья. Готовить их просто, соединяем все ингредиенты и все. А само приятное, что теперь я также готовлю и полуфабрикат, то есть замораживаю их и позже разогреваю. Они остаются не менее вкусными и нежными внутри.

Список необходимых продуктов

Для нашей ароматной выпечки по простому рецепту нужно взять следующие ингредиенты:

  • 60 мл масла (кукурузного либо подсолнечного);
  • 2 яйца;
  • 100 мл воды;
  • 200 грамм муки;
  • 50 грамм тертого сыра;
  • 200 грамм вареной тыквы;
  • пакетик быстрых дрожжей;
  • 0,5 чайной ложки куркумы;
  • щепотку соли.

Также можно взять немного семян кунжута для украшения готового кекса.

Приготовление выпечки с тыквой

Для начала нужно отварить основной ингредиент. Я просто чищу тыкву, нарезаю кусочками, добавляю немного воды и варю под крышкой минут десять, чтобы овощ стал нежным. Остужаем нашу тыкву, сливаем жидкость, а потом мнем при помощи вилочки. Для яркости и цвета добавляем немного куркумы. На вкус это не повлияет, а вот внешний вид выпечки станет лучше и насыщеннее.

Добавляем к остывшему пюре яйца и хорошенько смешиваем оба ингредиента между собой. Сыр нужно натереть мелко, лучше всего подходят очень твердые сорта, такие как пармезан. Добавляем его к пюре, смешиваем.

Отдельно соединяем воду, масло, вводим соль и дрожжи выливаем все к тесту и размешиваем ингредиенты между собой. В самом конце нужно добавить и муку. Ее лучше сначала просеять тщательно.

Готовое тесто получается достаточно густым, так и должно быть. Форму для выпечки кексом нужно либо смазать маслом, либо выложить специальными бумажными формочками.

Тогда будет легко достать наши готовые кексики. Наполняем почти до верха, тогда они будут иметь пышную шапочку, а вершинку украшаем семенами кунжута.

Отправляем все в духовку при температуре в 180 градусов на двадцать минут. Готовность можно проверить спичкой. Перед употреблением или заморозкой полностью охлаждаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите выпечку с тыквой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.