Омлет готовлю с не совсем типичными для блюда ингредиентами: жарю его с крабовым мясом и грибами

Не знаете, что приготовить на завтрак? Я преимущественно утром готовлю омлет. Если же вам это блюдо уже надоело, то используйте новые ингредиенты. Стоит отметить, что кроме яиц это яство можно дополнить крабовым мясом и грибами. Подробнее об этом рецепте - далее.

Перечень продуктов

Для приготовления вам понадобится:

  • Несоленое сливочное масло (две большие ложки).
  • Сырые яйца в количестве двух штук. Дополнительно вам будет нужен еще один желток.
  • Мясо краба. Этого продукта достаточно будет 60 г.
  • Вода (полторы большие ложки). Также вы можете воспользоваться молоком.
  • Свежие грибы шиитаке и сыр (по 60 г).

Кроме того, обзаведитесь морской солью, молотым черным и кайенским перцем. Для сервировки подойдет розмарин или свежий базилик.

Ход работ

Сначала в сковородке растапливаю масло (одну столовую ложку).

В это время подготавливаю шиитаке: удаляю стебельки, а шляпки нарезаю полосками. Измельчаю сыр и перец. В отдельную миску вбиваю яйца и добавляю желток. В эту же емкость вливаю воду и хорошенько все взбиваю, используя венчик.

Далее в сковороду пересыпаю грибы и жарю, регулярно помешивая, три минуты.

Когда шиитаке приобретут коричневый цвет, в сковороду пересыпаю мясо краба и продолжаю жарить в течение двух минут. Эту продукцию потом пересыпаю в отдельную миску, обогащаю сыром и перцем.

В сковороду же определяю оставшееся сливочное масло и растапливаю его на слабом огне. Когда сковорода достаточно разогреется, в нее вливаю яичную смесь и ставлю крышку. Через пятнадцать минут резиновой лопаткой аккуратно поднимаю половину омлета и обогащаю начинкой из крабового мяса, сыра и грибов.

Теперь остается накрыть яство крышкой и на пару минут оставить на плите. По истечении этого времени блюдо считается готовым.

Я его перекладываю на тарелки и украшаю розмарином или базиликом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочитаете готовить на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.