Муж запросил вечером какую-нибудь вкусняшку, а дома шаром покати. К счастью, вспомнила бабушкин рецепт "розочек" из баклажанов и слоеного теста

"Розочки" из баклажанов и слоеного теста очень быстро и интересно готовить. Они идеально подходят для трапезы на открытом воздухе. Есть их можно как горячими, так и холодными. Предлагаю рецепт этого интересного блюда. Время приготовления составляет примерно 60 минут.

Ингредиенты

Вам понадобятся:

  • 2 баклажана;
  • слоеное тесто;
  • 50 мл томатного соуса (возьмите ваш любимый);
  • 50 г натертого сыра (я беру пармезан);
  • соль и оливковое масло.

"Розочки" из баклажанов очень просто и достаточно быстро делать. Внутренняя их часть имеет восхитительный аромат, поскольку рецепт включает помидоры и пармезан. Если хотите сделать вкус еще богаче, добавьте другой сыр. Подача блюда весьма оригинальная. Приготовить его можно даже на праздник. Блюдо идеально подходит для обеда на открытом воздухе. Я рекомендую нарезать баклажаны очень тонко и хорошо запекать в духовом шкафу. Делюсь, как приготовить это замечательное блюдо.

Как приготовить "розочки" из баклажанов и слоеного теста

Сначала нарежьте баклажаны тонкими ломтиками (лучше взять длинные овощи). Хорошо обжарьте их с двух сторон на оливковом масле (подойдет и подсолнечное).

Раскатайте в пласт слоеное тесто и с помощью ножа вырежьте несколько полосок.

Смажьте каждую полоску томатным соусом и посыпьте тертым сыром.

Возьмите полоску слоеного теста и выложите на одну половину 2-3 жареных баклажана. Следите за тем, чтобы овощи слегка выступали за край полоски из слоеного теста.

Баклажаны нужно выкладывать так, чтобы с одного края полоска теста оставалась свободной.

Край полоски из теста поместите на баклажаны. Сверните полоску, формируя розочку.

Так же поступите с остальными полосками. Переложите "розочки" в круглую форму (диаметром 22-24 см), приправьте сверху небольшим количеством соли и тертого сыра.

Выпекайте "розочки" из баклажанов и слоеного теста в духовке в течение 35-40 минут при температуре 180 градусов Цельсия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие блюда из баклажанов готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.