Собрав урожай крыжовника, обязательно готовлю вкуснейший соус к мясу: не сравнится ни с каким магазинным

Без мясных блюд не обходится рацион практически ни одного человека. Само собой, мясо требует не только гарнира, но и еще какого-то пикантного дополнения. Например, острого соуса. Я готовлю отличный соус из крыжовника, который сама выращиваю на даче. В этой статье делюсь рецептом.

Готовится просто, а результат великолепен

Да, для этого необходимы ягоды крыжовника. Причем любой зрелости. И любого цвета. Я предпочитаю красный, но зеленый тоже позволяет насладиться необычным вкусом. И подходят оба варианта к любым мясным блюдам. И к отбивным, и к котлетам, и к шашлыку.

Что вам понадобится помимо крыжовника? На килограмм ягод:

  • 6 зубчиков чеснока;
  • 200 грамм зелени укропа;
  • соль по вкусу.

Конечно, вы можете корректировать рецепт, но лично я использую именно такое соотношение. И мои родные и близкие всегда довольны.

Для начала, собрав крыжовник, тщательно вымойте его, высушите и удалите хвостики. Вымойте также и укроп, обрежьте его стебли, саму зелень мелко порежьте.

Перемешайте эти ингредиенты и измельчите в блендере. Можно также перекрутить и через мясорубку. У вас должна получиться однородная масса. После этого измельчите чеснок и добавьте к ней. Еще раз все перемешайте, посолите и оставьте настаиваться на полчаса. Вкус получится более насыщенным.

Переложите в чистые сухие банки. Храните в холодильнике. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие соусы подаете вы к мясным блюдам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.