99-летняя бабушка поделилась своим фирменным рецептом пышных булочек: ее рецепт получил восхищенный отклик от тысяч женщин

Наверное, всем нам кажется, что в детстве была и трава зеленее, и солнце ярче. Конечно же, это лишь миф, но вот что точно правда, так это то, что еда, которую в детстве готовила нам бабушка, была намного вкуснее. Потом во взрослой жизни мы стараемся повторить те самые рецепты, но вот беда - вроде бы делаем все то же самое, но получается все равно по-другому.

И вот одна 99-летняя бабушка решила раскрыть свой секрет пышных булочек. Ее рецепт оказался очень простым и доступным - справится даже начинающая хозяйка, а результат просто потрясающий. Неудивительно, что тысячи женщин по всему свету благодарят добрую старушку.

Список продуктов

Для приготовления пушистых булочек по рецепту бабушки вам понадобятся такие продукты:

  • пшеничная мука - пять полных, но без горки чашек;
  • сливки жирностью 10-15 процентов - 300 миллилитров;
  • газированная вода (вы можете использовать лимонад или газировку без сахара) - 300 миллилитров;
  • щепотка соли.

Приготовление

Мы все знаем, что муку перед приготовлением теста для выпечки нужно просеять. Так вот, бабуля говорит, что просеивать муку нужно целых три раза.

Только после этого добавьте в муку щепотку соли и перемешайте. Влейте в муку холодные сливки и газированную воду. Замесите тесто руками - оно должно получиться однородным, эластичным и не должно липнуть к рукам. Как только тесто станет таким, как надо, выложите его на припорошенную мукой поверхность и еще раз замесите.

Скатайте из теста валик и разрежьте на несколько частей. Выложите заготовки булочек на противень и смажьте их молоком. Поставьте булочки в разогретый до 220 градусов духовой шкаф. Лучше всего разогревать духовку заранее, чтобы не тратить на это время.

Готовые булочки подавайте к чаю с вареньем или же в качестве хлеба к супчикам. Булочки получаются такими мягкими и воздушными, что вкусны в любом виде - и холодными, и горячими и даже на следующий день.

Спасибо бабуле за рецепт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая еда от бабушки больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.