Лимонный чизкейк с ярко-розовой глазурью и воздушной шапочкой из крема: подробный рецепт

Лимонный чизкейк в виде торта понравится многим своей нежной и легкой структурой. Лимон в нем - главный ингредиент, который придает свежесть и аромат готовому изделию. Любители цитрусовых, возьмите себе этот рецепт на заметку.

Ингредиенты

Крем:

  1. Сливочный сыр – 480 грамм.
  2. Сахар – 3/4 стакана.
  3. Яйца – 2 штуки.
  4. Лимонная цедра – 2 чайные ложки.
  5. Лимонный сок из 1/2 крупного лимона.
  6. Ванильный экстракт – 1 чайная ложка.

Основа:

  1. Лимонное печенье - 550 грамм.
  2. Сливочное масло – 2 столовые ложки.
  3. Сухая вишневая смесь для напитка – 2 чайные ложки.
  4. Розовый краситель – 1-3 капли.
  5. Лимонный творог – 1 стакан.
  6. Взбитые сливки – 200 грамм.
  7. Лимон – 1 штука.

Глазурь:

  1. Вода – 1 стакан.
  2. Кукурузный крахмал – 2 чайные ложки.
  3. Сахар – 1 столовая ложка.
  4. Сухая вишневая смесь – 1 чайная ложка.

Приготовление

В чаше настольного миксера взбейте сливочный сыр. Добавьте сахар, ванильный экстракт и взбивайте 1 минуту. Влейте лимонный сок, всыпьте цедру и смешивайте 3 минуты. Вбейте яйца и взбивайте еще 1 минуту. Готовый крем отложите в сторону.

В блендере измельчите и перемешайте до однородного состояния печенье, масло, краситель и вишневый порошок. Выложите приготовленную основу на дно высокой разъемной формы диаметром 15 сантиметров и хорошо утрамбуйте ее.

Далее заполните ее кремом, оставляя 1/4 стакана, которые смешайте с вишневым порошком и выложите сверху в виде разводов.

Заверните форму в фольгу, поместите наполовину в емкость с горячей водой и отправьте в духовку выпекаться 1 час при 175 градусах.

Дайте остыть, выложите сверху лимонный творог и разровняйте его шпателем. Удалите форму, поместите торт на подставку и украсьте глазурью, сваренной из воды, крахмала, сахара и вишневой смеси. Сверху выдавите через насадку звездочка взбитые сливки и между ними поместите дольки лимона. Десерт готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант на тему чизкейка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.