Остатки теста для пельменей больше не выбрасываю, а делаю из них хрустящие галушки с сыром и помидорами: муж каждый раз ждет с нетерпением

Ищите новые рецепты, чтобы разнообразить повседневное меню? Обратите внимание на галушки с ароматным и пикантным соусом. Это вкусное и сытное блюдо станет одним из самых любимых в вашей семье. А готовится оно из остатков теста после пельменей.

Ингредиенты

  1. Помидоры черри – 1 стакан.
  2. Оливковое масло – 80 миллилитров.
  3. Лук – 1 луковица (мелко нашинковать).
  4. Рубленый чеснок – 2 зубчика.
  5. Соль – 4 грамма.
  6. Консервированные каперсы – 40 грамм.
  7. Сливочное масло – 20 грамм.
  8. Терты сыр Пармезан – 1/4 стакана.
  9. Хлопья красного перца – 15 грамм
  10. Белое вино – 1/4 стакана.
  11. Консервированные измельченные помидоры – 1 стакан.
  12. Орегано – 40 грамм.
  13. Тертый сыр Моцарелла – 3/4 стакана.
  14. Черный перец – 3-4 щепотки.
  15. Петрушка – 5 штук.
  16. Листья базилика – 2 веточки.

Рецепт приготовления

Приготовьте галушки. Это очень просто. Для этого возьмите остатки теста для пельменей. Скатайте из них жгуты толщиной 2 сантиметра и нарежьте их кусочками шириной 1,5 или 2 сантиметра. Отваривайте в большом количестве подсоленной воды пока они не всплывут. Процедите и отложите в сторону.

Включите духовку, чтобы температура в ней поднялась до 220 градусов. В чугунной сковороде растопите оливковое и сливочные масла. Выложите в нее галушки, обжарьте 5 минут до хрустящей румяной корочки и переложите в миску.

В той же сковороде обжарьте лук, добавьте к нему помидоры черри, чеснок, каперсы, хлопья красного перца, приправьте солью и перцем, и помешивая потушите 30 секунд. Отдельно в жаропрочной форме разогреть вино с орегано, консервированными помидорами и моцареллой.

Сверху разложите хрустящие галушки и выложите содержимое сковороды. Поместите в духовку и запекайте 30 минут до золотистого цвета.

Затем украсьте базиликом и петрушкой, наслаждайтесь приготовленным блюдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие домашние галушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.