Тортик, будто на заказ: подруга-кондитер показала, как приготовить роскошный праздничный торт

Ганаш - это крем, который готовится из сливок и шоколада и используется для украшения десертов. По словам моей подруги-кулинара, любой, даже самый банальный и обыденный десерт с ганашем выглядит как настоящий шедевр. И главное, сделать его совсем не сложно.

Приготовление ганаша

Чтобы сделать крем для украшения приготовленного вами тортика, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 1,5 стакана сливок;
  • 300 грамм черного шоколада.

Первым делом следует измельчить шоколад в крошку, а затем есть три способа приготовить ганаш.

  1. Можно сделать пароварку из кастрюли с водой и мисочки на ней, в которую следует поместить сливки и шоколад и мешать их до тех пор, пока шоколад полностью не растает и масса не станет однородной.
  2. По словам подруги, ее любимый способ заключается в том, что в небольшую кастрюльку следует налить сливки и поставить их на огонь. Как по краям появятся маленькие пузырьки. Емкость снимаем с плиты, кладем к сливкам шоколад и мешаем смесь венчиком до тех пор, пока она не станет однородной.
  3. Если у вас есть микроволновка, то в миску следует поместить сливки и шоколад, а затем отправить их в печь на 45 секунд. Затем мисочку следует вынуть, смесь размешать и снова поставить в микроволновку. И так нужно повторять до тех пор, пока шоколад полностью не растает.

Украшение торта

Когда ганаш будет готов, собираем свой любимый торт, уложив коржи друг на друга, как обычно. А затем берем крем из шоколада и сливок и наносим его на десерт со всех сторон.

Первый слой будет выглядеть не очень красиво, так что все трещины и наслоения придется убрать с помощью ножа.

Затем наносим на торт второй слой ганаша, выравниваем его скребком и отправляем пирог на 15 минут в холодильник.

После этого взбиваем оставшийся ганаш вручную в течение пяти минут или миксером пару минут, наносим его лопаточкой последним третьим слоем и ставим десерт в холодильник на 20 минут.

Вот и все, как время выйдет, останется лишь нанести сверху на торт украшение из любого крема, выдавленного из кондитерского мешка, и отличное праздничное лакомство будет готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие торты обычно готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.