Сад-кормилец: варю из ранеток с коричневым сахаром необычное "масло"

У меня на даче растет много яблок. Некоторые фрукты обладают кислым вкусом и не подходят для того, чтобы их употребляли в сыром виде. Я использую такие плоды для приготовления необычного блюда. "Масло" из яблок послужит отличным дополнением к любому десерту (например, бисквитам, вафлями или блинчикам). Его можно использовать в качестве соуса для мяса или дичи.

Какие продукты нужны для приготовления блюда?

В состав фруктового "масла" входят:

  1. Стакан яблочного сока.
  2. Большая ложка молотой корицы.
  3. Половина стакана кленового сиропа.
  4. Коричневый сахарный песок в таком же количестве.
  5. Маленькая ложка смеси пряностей.
  6. Пять стаканов повидла яблочного.
  7. Четверть чашки лимонного сока.

Рецепт "масла" из фруктов

Кислые яблоки следует ополоснуть, удалить кожицу, семечки и плодоножки. Нарезать плоды некрупными кусочками. Ломтики фруктов кладут в большую посудину. Нужно заполнить половину емкости. Поместить кастрюлю на огонь. Добавить в нее 4 стакана воды.

Довести массу до кипения. При необходимости в яблочную смесь можно добавить дополнительное количество жидкости, чтобы она не подгорела. Когда фрукты станут мягкими, кастрюлю убирают с огня.

Растирают яблоки при помощи блендера на низкой скорости около 30 секунд до появления однородной массы.

Пять стаканов повидла следует переместить обратно в кастрюлю, процедив его через сито.

Соединить с яблочным соком. Добавить коричневый сахар, кленовый сироп. Поместить в полученную массу сок лимона, корицу, пряности.

Поставить кастрюлю с продуктами на огонь. Довести массу до кипения.

После этого ее проваривают на медленном огне около 15 минут.

Раскладывают по стерилизованным банкам. Помещают в кипящую воду на десять минут. Остужают и убирают в холодильную камеру или погреб. Можно поместить фруктовое "масло" в пластиковые контейнеры и заморозить. В любом случае такой продукт удобен тем, что он хранится достаточно долго. Яблочное "масло" можно использовать для разных целей. А в его состав входят только натуральные ингредиенты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно готовите из кислых яблок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.